Новости

Компании АО «Моделирование и цифровые двойники» и ООО «ТЕСИС» объявляют о стратегическом партнерстве

02 августа 2022г.

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений, и инжиниринговая компания ООО «ТЕСИС», входящая в состав консорциума российских разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие», подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Сформированный альянс обеспечит клиентов компаний передовыми импортонезависимыми программными продуктами для решения инженерных мультифизических задач.

 

ТЕСИС является разработчиком программных продуктов для решения многодисциплинарных задач. FlowVision – основной продукт компании – представляет собой комплексное многоцелевое решение для моделирования трехмерных течений жидкости и газа, электромагнетизма, сопряженного теплообмена, химических реакций, процессов обледенения и взаимодействия жидкости и конструкции (FSI). Инновационные решения, заложенные во FlowVision, позволяют сократить время подготовки, выполнения и обработки расчетов, сохранив высокую точность. Продукт был создан разработчиками ТЕСИС в тесном сотрудничестве с промышленными предприятиями и научно-исследовательскими организациями в России и за рубежом. Более 20 лет он используется для проектирования сложной и наукоемкой продукции по всему миру.  FlowVision основан на численном решении трехмерных нестационарных уравнений с использованием метода контрольных объемов (МКО), автоматически строит расчетную сетку и оптимизирован для применения на суперкомпьютерах, работает нативно в операционных системах Windowsи Linux(в том числе российских AltLinuxи РЕДОС).

 

В рамках сотрудничества АО «Моделирование и цифровые двойники» будет обеспечивать лицензирование, внедрение и техническое сопровождение программных продуктов ТЕСИС и своих собственных прикладных разработок, работающих на базе ПО ТЕСИС. Компания будет оказывать клиентам комплексные услуги инженерного консалтинга, проводить очное и дистанционное обучение, осуществлять интеграцию и адаптацию сторонних продуктов и комплексных решений для инженерного анализа и управления данными и расчетными процессами. Еще одна исключительно важная для обеих компаний миссия – это совместная работа в области развития продуктов ТЕСИС. Компания «МЦД» будет оказывать всестороннюю поддержку и содействие в этом, реализуя накопленные за долгие годы работы с компанией Ansys знания в области вычислительной гидрогазодинамики и решения многодисциплинарных связанных задач, в основе которых лежит технология взаимодействия жидкости и твердого тела (FSI). Опираясь на высокий уровень компетенции в области технологий FSIи DEM-FSI(DEM– метод дискретных элементов) и множество реализованных расчетных проектов для российских компаний, АО «МЦД» привнесет дополнительную ценность в разрабатываемые компанией ТЕСИС продукты.

 

«Партнерство с компанией ТЕСИС является стратегически важным шагом не только для нашей компании, но и для развития отечественного инженерного ПО для численного моделирования. Понимание технологии FSI имеет решающее значение для проектирования многих продуктов. Игнорирование влияния жидкости на твердое тело или конструкции на жидкость может привести к переоценке или недооценке характеристик изделия. Независимо от того, проектируется ли мост, самолет или газовая турбина, необходимо понимание того, как взаимодействие газа/жидкости и конструкции влияет на изделие, и требуется валидированное   решение, которое может адекватно объяснять физику явления и точно прогнозировать поведение изделия. Сейчас наша важнейшая задача – помогать развитию продуктов ТЕСИС и других российских разработчиков, предоставляя для этого свои компетенции и накопленный опыт взаимодействия с ведущими мировыми разработчиками ПО для численного моделирования, с одной стороны, и богатый опыт работы с российскими предприятии по внедрению зарубежных прикладных комплексных CAE-решений, с другой стороны. Мы уверены, что наши совместные усилия позволят предложить российским предприятиям эффективное программное обеспечение для решения многих инженерных задач, которое станет достойной заменой зарубежным аналогам», – комментирует Валерий Дмитриевич Локтев, генеральный директор АО «Моделирование и цифровые двойники»

 

«Компания ТЕСИС первая в мире предложила эффективное решение сложнейшей задачи проектирования аквапланирующих шин. Для этого мы впервые реализовали FSI-интеграцию с конечно-элементным кодом Abaqus. С тех пор FSI-возможности FlowVisionинтенсивно развиваются и уже стали доступны пользователям многих прочностных пакетов, включая отечественные APMWinMachineи Fidesys. Опыт АО «МЦД» в области решения FSIзадач позволит разрабатывать и совершенствовать методики моделирования различных процессов взаимодействия конструкции и жидкости с помощью отечественного ПО. Мы рассчитываем, что это партнерство позволит расширить области применения и междисциплинарные возможности FlowVision», – отмечает Сергей Николаевич Курсаков, генеральный директор ООО «ТЕСИС».  

 

О компании ТЕСИС

 

Инжиниринговая компания ТЕСИС создана в 1994 году, в настоящее время является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков инженерных решений для промышленных предприятий, исследовательских организаций и ВУЗов. Компания ТЕСИС является разработчиком отечественного программного комплекса FlowVisionи вычислительной инженерной платформы на его основе для решения многодисциплинарных задач, математического моделирования и высокопроизводительных вычислений.

 

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

 

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования. АО «МЦД» оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию ПО, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Компания также предлагает собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников, обеспечивая предприятия эффективными решениями для проектирования, диагностики и прогноза состояния промышленного оборудования. Компания помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников.

Новости

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

ЗМК МАМИ начал производство взрывозащитных панелей
01 марта 2024г.

Завод металлоконструкций МАМИ приступил к производству взрывозащитных панелей в рамках программы импортозамещения. И провел испытание их прочности: на специальном полигоне в присутствии взрывотехников и инженеров предприятия панели сжигали и взрывали.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

10.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
09.03.2024г.
АКТУАЛЬНО.ПРОМЫШЛЕННИКАМ.ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

МППА «Арматурщики» стран СНГ

ПЕРВОЕ, Арматурная доска объявлений: Запорная арматура. Металлопрокат. ***Портал "МППА Арматурщики СНГ" работаем с 2008 г. Целевые посетители, страны СНГ. Китай. ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА АРМАТУРНОЙ ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ: Размещение объявлений без регистрации. Тематика: запорная арматура, ...
09.03.2024г.
МППА Арматурщики СНГ

МППА «Арматурщики» стран СНГ

Онлайн режим проверка предприятия, физлица Информационный портал о поставщиках покупателях Возникли проблемы с Поставщиком-Покупателем? В режиме реального времени, на форуме, обсудите данную проблему. Помогите своим коллегам - сообщите о недобросовестных партнерах, предупредите их. Кроме того, ...
05.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений,

«Альянс» ООО

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг, АВВГнглс, ААШВ, ЦААШВ, ААБл, ПВВГ, ПВББШВ. Остатки, неликвиды. Опт, крупный опт. Расчет: наличные, ...
04.03.2024г.
Запчасти, комплектующие и оснастка к станкам.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» приобретёт неликвидные новые, Б/У или с хранения : - резцедержатель, суппорт, фартук, коробку подач; - оснастку: люнеты, плиты магнитные, головки ВШГ, делительные головки и т.д.; - неликвидные запчасти ...
04.03.2024г.
Проточка тормозных дисков и барабанов.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по проточке тормозных дисков и тормозных барабанов. легковых , грузовых авто и спецтехники. Обслуживаем любые авто. Так-же -ГАЗ-24; ГАЗ- 2410 ;ГАЗ- 31029 . большегрузы ...
04.03.2024г.
Производство зубчатых колёс и шестерён.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.»предлагает услуги по изготовлению любых видов шестерен и зубчатых колес из различных материалов с гарантией высокого качества . Изготавливаем по чертежам и эскизам заказчика прямозубые, косозубые, круговые, ...
04.03.2024г.
Расточка центрального отверстия дисков.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги металлообработки и проч. Осуществляем следующие работы с колесными дисками: расточка центрального отверстия; изготовление центровочных колец . Так-же профессионально на промышленном токарном станке ,с гарантией ,точим тормозные диски и барабаны ...
04.03.2024г.
Изготовление деталей методом электроэрозионной резки .

ИП"Силкин Н.В."

ИП "Силкин Н.В." изготавливает продукцию под заказ на электроэрозионных проволочно-вырезных станках с ЧПУ из каленых сталей, металлов и твердых сплавов. Высокоточный контурный рез. Высокая точность реза и чистота поверхности. ...
04.03.2024г.
Изготовление зубчатых реек .

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по изготовлению зубчатых реек . Наибольшая длина рейки, мм 1000. Наибольший модуль, мм 6 . Изготовление по чертежу заказчика в любом количестве в короткие сроки. За более ...
Все объявления