Новости

Корпоративная социальная ответственность как основа бизнеса: опыт Delta Electronics по улучшению экологической ситуации в мире

09 февраля 2018г.

Москва, 7 февраля 2018 г.— Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, занимает активную позицию относительно улучшения экологической ситуации в мире, поддерживает идею создания экогородов, противодействует изменениям климата, а также разрабатывает решения для трансформации энергоемких объектов, таких как здания и транспорт.

 

Эксперты Delta Electronics прогнозируют сокращение объёма углеродных выбросов в рамках своего производства на 56,6% к 2025 году. В 2014 году компания успешно завершила подобный проект, снизив объём удельного энергопотребления на 50% за пять лет. Delta Electronics уменьшила выбросы на 124 462 тонны, благодаря внедрению 1177 энергосберегающих систем на своих объектах. Заслуги в этой области два года подряд были высоко оценены организацией Carbon Disclosure Project (CDP), которая ведет крупнейшую в мире базу данных по выбросам парниковых газов коммерческими организациями и ежегодно составляет рейтинг CDP's A-List, оценивающий эффективность компаний по снижению воздействия на климат. В 2017 году Carbon Disclosure Project присудили Delta Electronics рейтинговую оценку А- за предоставление исчерпывающих сведений о борьбе с изменением климата.

 

Ещё одно направление работы компании в рамках корпоративно-социальной ответственности —

удержание средней температуры на планете в пределах 2℃до 2100 года. Этот показатель декларировали в Парижском соглашении 2015 года и ратифицировали 96 стран. В том же году Delta присоединилась к экологической программе «За дело!» (We Mean Business) — коалиции из 556 организаций, объединившихся в целях работы над сокращением выбросов парниковых газов.

 

Delta также ответственно подходит к разработке собственных решений в области экологической безопасности для строительства и развития умных зданий и городов.

 

Решения для зарядки электромобилей:

 

Накопленный опыт в области высокоэффективной силовой электроники позволил компании разработать новое поколение устройств постоянного и переменного тока для зарядки электромобилей. Delta провела эксперимент с Nissan Leaf: за 90 минут устройство постоянного тока мощностью в 25 кВт зарядило автомобиль на 80%. За счет модульной и компактной конструкции со сдвоенным портом зарядки CCS/CHAdeMO можно легко монтировать корпус устройства и экономично использовать его в ограниченном пространстве — коммерческих зданиях, парковках и станциях технического обслуживания. Силовая система гарантирует экономию энергии благодаря КПД преобразования до 94%.

 

Ещё одно компактное энергоэффективное устройство — станция переменного тока Mini Plus для зарядки электромобилей (EVSE), обладающее стандартами зарядки IEC 62196-2, тип 1/тип 2, выходная мощность которой может достигать до 7,36 кВт. Среди преимуществ продукта: карта радиочастотной аутентификации по RFID, удобный интерфейс, а также класс защиты IP55 и антивандальное исполнение IK08, которые обеспечат целостность и надежность места зарядки.

 

Системы хранения электроэнергии:

 

На выставке в Милане была представлена система хранения энергии Hybrid E5, которая состоит из внешнего инвертора Е5 с КПД до 97,2%, литий-ионного аккумулятора емкостью 6 кВт-ч, измерителя мощности и интеллектуального монитора. Она предназначена для новых фотоэлектрических систем в жилых и коммерческих зданиях. Инвертор и шкаф представляют собой отдельные модули, поэтому монтаж установки значительно упрощается. Интеллектуальный монитор обеспечивает оптимальное управление всеми составляющими системы, а также служит межсетевым устройством для визуализации с помощью мобильных устройств.

 

Решения по автоматизации зданий:

 

В системах для эксплуатации и контроля зданий Delta использует технологии, которые совместимы со всеми открытыми протоколами, применяемыми в управлении сооружениями. Эта дополнительная функция упрощает комплексный контроль критических подсистем здания, включая ОВиКВ (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), выработку и хранение электроэнергии, безопасность и освещение. Опыт внедрения подобных решений показал, что ежегодная экономия предприятия составит 12% от общего объема энергии, расходуемого ОВиКВ. Немаловажно, что такие платформы автоматизации без проблем интегрируются с системой видеонаблюдения.

 

Светодиодное освещение:

 

Последняя представленная группа решений, но не менее важная для развития экоэффективных городов — это светодиодные светильники. Промышленные светодиодные светильники серии Staccato — достойная и экономичная альтернатива энергоемким флуоресцентным и газоразрядным лампам. Серия со световой отдачей до 160 лм/Вт и световым потоком до 30 000 лм обладает классом защиты IP66, что свидетельствует о способности выдержать неблагоприятные окружающие условия на заводах, складах и транспортных узлах.

 

Экологическая активность Delta Electronics отмечена престижными российскими («Берегите энергию!») и международными экологическими премиями, такими как Global Views CSR Awards, Green Map System, Green Luminary Award и другими. Кроме того, в прошлом году компания уже седьмой ряд подряд вошла в Мировой индекс устойчивости Доу-Джонса, заняв первое место среди ведущих производителей электронного оборудования, приборов и комплектующих в номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность».

 

О группе компаний Delta

 

Основанная в 1971 году группа компаний Delta Group — мировой лидер на рынке решений по терморегулированию и управлению энергией, штаб-квартира расположена в Тайбэе, Тайвань. Миссия компании Delta — «создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни» — подчеркивает, что мы уделяем максимум внимания решению важнейших экологических проблем, таких, как глобальные изменения климата. Считая заботу об окружающей среде одной из основных задач, Delta разрабатывает инновационные энергоэффективные продукты и решения в трех главных направлениях: силовая электроника, автоматизация и инфраструктурные решения.

Компания Delta ведет свою деятельность во всех регионах мира: заводы, исследовательские центры и офисы продаж компании расположены в Тайване, Китае, США, Европе, Таиланде, Японии, Сингапуре, Индии, Мексике и Бразилии. Подробная информация о группе компаний Delta Group на сайтах:

www.deltapowersolutions.com

www.delta-emea.com

 

Пресс-служба Delta Electronics в России: 

Мария Сенькова

Моб. 8 915 103 45 65

maria_senkova@bumanmedia.ru

Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
21.03.2024г.
Покупайте нихромовую ленту оптом с доставкой по РФ через интернет-магазин

ПАРТАЛ, ООО

Компания ПАРТАЛ готова предложить вам купить нихром – сплав с высоким электрическим сопротивлением. В ассортименте нихромовая проволока и лента Х20Н80, Х15Н60. Наши специалисты изготовят для вас спирали сопротивления из нихрома. ...
20.03.2024г.
Агрегат продольного раскроя рулонного металла

Аркада-МБ Смоленск

Агрегат продольного раскроя рулонного металла ...
20.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Закупаем кабель на постоянной основе, с хранения, неликвиды, остатки с монтажа,с резерва. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ,НРШМ, МКЭШВ, ГЕРДА,ТППэп, СОБИТ и многие др.) Рассмотрим любые варианты ...
20.03.2024г.
Куплю кабель, провод, неликвиды дорого

«Альянс» ООО

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой продукции по регионам России, оптом. Самовывоз. Начатые, запечатанные барабаны. с хранения, после монтажа, неликвиды, ...
10.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
09.03.2024г.
АКТУАЛЬНО.ПРОМЫШЛЕННИКАМ.ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

МППА «Арматурщики» стран СНГ

ПЕРВОЕ, Арматурная доска объявлений: Запорная арматура. Металлопрокат. ***Портал "МППА Арматурщики СНГ" работаем с 2008 г. Целевые посетители, страны СНГ. Китай. ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА АРМАТУРНОЙ ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ: Размещение объявлений без регистрации. Тематика: запорная арматура, ...
Все объявления