Новости

Немецкие производители станков создают Industry 4.0 на выставке EMO Hannover 2017

19 сентября 2017г.

VDW - создание единого стандарта металлообрабатывающей промышленности

Ганновер, 19 сентября 2017 года. - VDW (Немецкая ассоциация станкостроителей) впервые представила инициативу немецкой станкостроительной промышленности для сетевого производства на выставке EMO Hannover 2017. «Целью является разработка стандарта для связывания огромного ассортимента разрозненных систем управления станком и создание единого интерфейса и необходимого программного обеспечения », - говорит д-р Хайнц-Юрген Прокоп, председатель VDW по случаю пресс-конференции Ассоциации. Участники первого этапа проекта : компания DMG Mori, Emag, Grob, Heller, Liebherr-Verzahntechnik, United Grinding, Trumpf и VDW.

Исполнительный совет VDW принял решение по этому проекту весной этого года, поскольку до сих пор не было стандартизованного и последовательного решения. В соответствии с плановым стандартом данные должны считываться с разных компьютеров с разными контроллерами разных поколений и переноситься в инфраструктурные системы или облако в стандартизованном формате данных, чтобы анализировать его и использовать для оптимизации производственных задач. «Это основное требование успеха Industry 4.0, особенно в средних фирмах», - заявил г-н Прокоп.

Для производителей станков единый формат данных также значительно снизил бы трудозатраты, время и средства для производства и освободил бы отдельного участника VDW от длительной работы над инфраструктурными проблемами.

«К сожалению, продемонстрированные здесь на выставке образцы, также показывают, что в случае систем управления, в частности, тенденция к запатентованным экосистемам все еще продолжается», - говорит Прокоп. «Мы намерены противодействовать этому и поэтому стремимся к установлению партнерских отношений с производителями систем управления, в частности, для того, чтобы сделать запланированную спецификацию VDW пригодной для использования в самых широких масштабах».

Первоначальные результаты, ожидаемые в начале 2018 года

Следующие аспекты должны быть реализованы в первую очередь в ходе проекта:

1. Совместная разработка спецификации интерфейса

2. Реализация так называемого соединительного стека, который преобразует сигналы с разных интерфейсов контроллера в соответствии с OPC UA (OPC Unified Architecure).

3. Реализация шлюза, который позволяет безопасное соединение с различными ИТ-системами и облаками на основе структуры данных OPC UA через стандартные протоколы.

VDW уже начал разработку так называемой спецификации компаньона в 2013 году. Он был опубликован в июле этого года организацией по стандартизации OPC Foundation.

Результаты должны быть доступны в первом квартале 2018 года. Целью является представление базовой записи данных, которая затем может быть представлена публично в контексте обычных процедур стандартизации.

Когда данные будут доступны в стандартизованном формате, необходимо определить интерфейс для «остальной части мира». Для этого уже есть стандартизированные протоколы, аналогичные тем, которые известны для передачи в интернет-браузер с помощью HTTPS. Однако доступ к этим данным должен регулироваться. Это требует проверки подлинности и защиты доступа. Данные также должны быть предварительно сжаты и буферизованы там, где это применимо, поскольку необработанные данные, в частности, не могут быть отправлены через сеть с высоким разрешением и в реальном времени, не оказывая отрицательного влияния на производительность станка. Все эти функции берет на себя шлюз, который будет  реализован как вторая фаза проекта.

Третья фаза проекта посвящена тестированию разработанных решений с различными членами VDW.

«Кроме того, мы проанализируем, какие поставщики инфраструктуры и облачные службы, скорее всего, покрывают потребность в мелких и средних производителях станков», - говорит Прокоп, описывая дальнейший ход действий. Если интерфейс данных представляет собой нижний уровень сети, то на верхнем уровне должна быть технологическая платформа, которая по возможности стандартизирована, для чего каждый производитель машины может, в свою очередь, разрабатывать свои собственные интеллектуальные приложения.  Это будет частью основной деятельности каждого производителя в будущем. «Это означает, что поставщик может использовать единый стандарт и при этом иметь свой уникальный продукт», - говорит Прокоп.

Отраслевое сотрудничество - это правильный путь вперед

Благодаря отраслевому сотрудничеству станкостроительная промышленность и VDW открывают новые горизонты. С одной стороны, это очевидно, потому что одинокий волк быстро достигнет своих ограничений. Без общепринятого стандарта решениям индустрии 4.0 также будет трудно найти признание на рынке и, следовательно быстро внедриться на производстве.

«Мы убеждены в том, что разумнее делать какие-либо оговорки в отношении сотрудничества «на берегу», обмениваться опытом и знаниями для того чтобы в будущем получать прибыль», - резюмирует Прокоп.

Новости

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

ЗМК МАМИ начал производство взрывозащитных панелей
01 марта 2024г.

Завод металлоконструкций МАМИ приступил к производству взрывозащитных панелей в рамках программы импортозамещения. И провел испытание их прочности: на специальном полигоне в присутствии взрывотехников и инженеров предприятия панели сжигали и взрывали.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

10.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
09.03.2024г.
АКТУАЛЬНО.ПРОМЫШЛЕННИКАМ.ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

МППА «Арматурщики» стран СНГ

ПЕРВОЕ, Арматурная доска объявлений: Запорная арматура. Металлопрокат. ***Портал "МППА Арматурщики СНГ" работаем с 2008 г. Целевые посетители, страны СНГ. Китай. ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА АРМАТУРНОЙ ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ: Размещение объявлений без регистрации. Тематика: запорная арматура, ...
09.03.2024г.
МППА Арматурщики СНГ

МППА «Арматурщики» стран СНГ

Онлайн режим проверка предприятия, физлица Информационный портал о поставщиках покупателях Возникли проблемы с Поставщиком-Покупателем? В режиме реального времени, на форуме, обсудите данную проблему. Помогите своим коллегам - сообщите о недобросовестных партнерах, предупредите их. Кроме того, ...
05.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений,

«Альянс» ООО

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг, АВВГнглс, ААШВ, ЦААШВ, ААБл, ПВВГ, ПВББШВ. Остатки, неликвиды. Опт, крупный опт. Расчет: наличные, ...
04.03.2024г.
Запчасти, комплектующие и оснастка к станкам.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» приобретёт неликвидные новые, Б/У или с хранения : - резцедержатель, суппорт, фартук, коробку подач; - оснастку: люнеты, плиты магнитные, головки ВШГ, делительные головки и т.д.; - неликвидные запчасти ...
04.03.2024г.
Проточка тормозных дисков и барабанов.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по проточке тормозных дисков и тормозных барабанов. легковых , грузовых авто и спецтехники. Обслуживаем любые авто. Так-же -ГАЗ-24; ГАЗ- 2410 ;ГАЗ- 31029 . большегрузы ...
04.03.2024г.
Производство зубчатых колёс и шестерён.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.»предлагает услуги по изготовлению любых видов шестерен и зубчатых колес из различных материалов с гарантией высокого качества . Изготавливаем по чертежам и эскизам заказчика прямозубые, косозубые, круговые, ...
04.03.2024г.
Расточка центрального отверстия дисков.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги металлообработки и проч. Осуществляем следующие работы с колесными дисками: расточка центрального отверстия; изготовление центровочных колец . Так-же профессионально на промышленном токарном станке ,с гарантией ,точим тормозные диски и барабаны ...
04.03.2024г.
Изготовление деталей методом электроэрозионной резки .

ИП"Силкин Н.В."

ИП "Силкин Н.В." изготавливает продукцию под заказ на электроэрозионных проволочно-вырезных станках с ЧПУ из каленых сталей, металлов и твердых сплавов. Высокоточный контурный рез. Высокая точность реза и чистота поверхности. ...
04.03.2024г.
Изготовление зубчатых реек .

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по изготовлению зубчатых реек . Наибольшая длина рейки, мм 1000. Наибольший модуль, мм 6 . Изготовление по чертежу заказчика в любом количестве в короткие сроки. За более ...
Все объявления