19 декабря 2022 г.
Заключительная партия из 12 автобусов большого класса «Волгабас 5270» поступила в Улан-Удэ в декабре. Всего в 2022 году в столицу Бурятии поставили 59 дизельных низкопольных автобусов пассажировместимостью 111 человек с 28 посадочными местами.
Все автобусы оснащены современным оборудованием, которое позволяет сделать передвижение по городу максимально комфортным. В салоне установлены кондиционеры, зарядные USB-порты, информационное табло, речевой информатор, система наблюдения из восьми видеокамер внутри салона, салонные обогреватели, а также кнопки оповещения водителя. Имеется откидная аппарель для комфортной посадки пассажиров на инвалидных колясках.
Машины поставлены в Улан-Удэ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В следующем году в столицу Бурятии планируется отгрузить еще 14 больших автобусов Volgabus.
В Москве состоялась встреча представителей Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете с главами дипломатических представительств стран Латинской Америки и государств Персидского залива, в рамках которой дипломатам представили перспективы сотрудничества в северных широтах и ключевые российские проекты по развитию Арктики.
Холдинг «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, в 2022 году вышел на новый уровень – производство золота компаниями Холдинга превысило 7,5 тонн. Таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил исторический рекорд производства золота. В 2021 году объем производства золота составил 7,2 тонн.
В столицу Бурятии Улан-Удэ поступили ещё 12 автобусов большой вместимости Volgabus. Это уже вторая партия комфортабельных низкопольных машин в рамках совместного проекта с ВЭБ.РФ и Государственной транспортной лизинговой компанией.