19 декабря 2018 г.
Эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем Sandvik Coromant выпустил дополнительный ассортимент своих самых универсальных фрез CoroMill® 390 с пластинами размера 07 для обработки уступов.
Концевая фреза малого диаметра (9,7–25 мм) CoroMill 390 с пластинами размера 07 была разработана для операций с небольшой глубиной резания и обладает высокой эффективностью. Меньший размер режущих пластин и более мелкий шаг зубьев фрезы обеспечивают высокую производительность при выполнении любых операций фрезерования.
Теперь фреза получила новые хвостовики и исполнения большего диаметра. К уже имеющимся цилиндрическим хвостовиками, антивибрационным корпусам с соединением Capto и хвостовикам Coromant EH размера EH10 – EH16 добавились хвостовики EH20 и 25 для фрез диаметром 25 и 32 мм соответственно. Также стали доступны фрезы диаметром 40 мм с креплением на оправке (16 мм).
Для усовершенствования фрезы CoroMill 390 с пластинами размера 07 был разработан сплав GC1130 нового поколения для обработки стали. Этот сплав рекомендуется для CoroMill 390 в качестве первого выбора.
Сплав GC1130 имеет высокую надежность режущей кромки, что увеличивает стойкость инструмента и делает производственный процесс еще более прогнозируемым и надежным. PVD-покрытие сплава GC1130 оптимизировано для фрезерования стали. Оно изготавливается по технологии Zertivo™, обеспечивающей отличную надёжность режущей кромки и уменьшающей
отслаивание благодаря улучшенному качеству кромки. Это повышает стойкость пластины к выкрашиванию.
Один из заказчиков компании Sandvik Coromant Журавлев Николай, начальник КТБ ИнЦ, ЗАО "Кропоткинский завод МиССП" отмечает, что CoroMill® 390 сочетает все плюсы и преимущества фрез с пластинами большего размера, обладает универсальностью как по областям применения, так и по широте ассортимента: «Мы изначально отнеслись к фрезе CoroMill® 390 с недоверием, однако, начав с ней работать мы получили эффект, который даже не могли ожидать».
«CoroMill® 390-07 дают множество преимуществ: сокращают номенклатуру используемой оснастки и время обработки за счёт уменьшения числа смен инструмента, оптимизируют процесс обработки с обеспечением высокой размерной точности. Фреза подходит для смешанного производства с максимальной эффективностью в широком диапазоне операций и материалов. Рынок уже оценил ее преимущества, а благодаря расширению ассортимента, этими преимуществами смогут воспользоваться ещё больше производителей по всему миру», – отмечает директор по продажам Sandvik Coromant Сергей Шпак.
Sandvik Coromant
Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.
Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.
Поделитесь с нами в социальных сетях:
Facebook | YouTube | Twitter | LinkedIn
05 августа 2022 г., Белгород – новый ремонтный пункт площадью 800 м2 запущен в эксплуатацию на 370 горизонте в руднике подземном.
АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений, и инжиниринговая компания ООО «ТЕСИС», входящая в состав консорциума российских разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие», подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Сформированный альянс обеспечит клиентов компаний передовыми импортонезависимыми программными продуктами для решения инженерных мультифизических задач.
«Мэр Москвы Сергей Собянин объявил план первоочередных мер, направленных на поддержку столичного бизнеса в условиях санкций. Одна из мер предполагает распространение офсетных контрактов на все сферы городского хозяйства: теперь столица будет подписывать их по максимально широкой номенклатуре продукции, необходимой для государственных нужд. Офсет предусматривает не только поставку товара заказчику, но и встречные инвестиционные обязательства поставщика – создание, модернизацию или освоение производства этого товара на территории города. В рамках объявленных мер поддержки бизнеса земельные участки под строительство таких производств будут предоставляться по льготной ставке 1 рубль», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.