ПТЯ уверенно вступает в юбилейный год
Среди девяти специализированных направлений ПТЯ наибольший интерес компании проявили к выставкам «Обработка металлов» и «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH). Показательным является тот факт, что значительную часть участников выставок можно назвать постоянными. Эффективность ежегодного участия в ПТЯ, представляющей всю технологическую цепочку производства на одной площадке, оценили такие значимые участники рынка производства и продажи металлообрабатывающего и листообрабатывающего оборудования, как «Абамет», Alfleth Engineering, «АСМ-Сервис», «Измерительные технологии», «Индустрия-Сервис», «Ирлен-Инжиниринг», «Лазерный центр», «Лазертех», Robur International, «САСТА» и другие.
Среди постоянных участников выставки HI-TECH, которая в 2014 году празднует свое двадцатилетие, можно назвать ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей», «Центр технологии судостроения и судоремонта», Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный горный университет, Петербургский институт ядерной физики, Томский государственный университет, а также институты, входящие в структуру Российской академии наук. Также все они ежегодно являются участниками ведущего в России конкурса инновационных проектов – «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка», что говорит о высоком потенциале российских разработчиков и об их конкурентоспособности на мировом рынке.
В составе постоянных экспонентов выставки «Металлургия», которая впервые была проведена еще в 1999 году и впоследствии стала ядром, вокруг которого формировались другие выставки ПТЯ, можно выделить ТК «ОМЗ-Ижора», завод «Электросталь» и белорусский «БЕЛНИИЛИТ».
Наряду с выставочной экспозицией активно формируется и программа Петербургского промышленного конгресса, который будет включать как традиционные мероприятия, так и мероприятия новых форматов. Ключевым событием Конгресса станет Ассамблея топ-менеджеров, организаторами которой вновь выступят Санкт-Петербургское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России» и Санкт-Петербургское представительство ГК «РОСТЕХ». Также в рамках конгресса пройдут ассамблея главных технологов, участники которой обсудят вопросы по металлургии, металлообработке, насосному, компрессорному и арматурному машиностроению, конференция «Крепёжные изделия и современные технологии выполнения соединений в промышленном и транспортном машиностроении» и комплекс деловых мероприятий «День HI-TECH», тема которого – «Инвестиции в будущее».
Впервые на Петербургской технической ярмарке будет организована открытая площадка «Stand Showcase», которая предоставит компаниям широкие возможности для демонстрации специалистам своей продукции.
Условия участия во всех мероприятиях ПТЯ можно получить по запросу. Посещение Ярмарки для специалистов является бесплатным при условии регистрации на сайте www.ptfair.ru.
Контактное лицо:
Яна Большакова,
Менеджер по продвижению
Тел.: (812) 320 80 92
E-mail: autopr@restec.ru
Золотодобывающие компании Якутии за январь-июнь 2023 года увеличили добычу золота на 2,6%, тем самым объем добытого в республике благородного металла для страны достиг более 15 тонн.
Ученые НИУ «МЭИ» разработали отечественный оптико-электронный комплекс для диагностики газожидкостных потоков. Отличительной особенностью комплекса является одновременное определение скорости газожидкостного потока и размеров частиц в нем.
Вдвое сократит срок возведения производств административный зелёный коридор, анонсированныймосковским правительством в феврале2023 года. Он начнёт действовать в столице для проектов строительства и реконструкции объектов промышленно-производственного назначения площадью не менее 1,5 тыс. м2.