ПГ «Генерация» изготовили для РУП «ПО «Белорусьнефть» печь ЦС-1-31/4
ОАО «Нефтемаш» (входит в группу компаний работающих под брендом «Генерация») закончили производство печи ЦС для Белорусского ГПЗ.
Печь трубчатая ЦС-1-31/4 предназначена для нагрева газов регенерации. Конструкция печи разрабатывалась индивидуально в зависимости от исходных данных заказчика. Высокая энерготехнологическая и эксплуатационная эффективность печи ЦС в целом и надежность ее отдельных узлов осуществляется за счет уникальных технических решений специалистов Научно-технического центра ООО «Нефтемаш».
Материал труб змеевиков печи - 12Х18Н10Т. Масса сухой печи составляет 22000кг., масса при гидроиспытаниях – 25000кг.
На сегодняшний день произведены монтажные работы собственным подразделением «Генерация». Весной запланированы пуско-наладочные работы.
Столичный производитель газоаналитического оборудования «Промприбор-Р» наладил серийный выпуск компактного моногазового устройства для работы в труднодоступных местах и ограниченных пространствах. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
Угольный холдинг «Эльга» в Якутии почти в 5 раз увеличил собственную инвестиционную программу, которая в результате выросла до 100 млрд рублей.
Компания METEOR Thermo (ранее ООО «Бош Отопительные Системы», с апреля 2023 года входит в многопрофильный холдинг S8 Capital), впервые после ухода концерна Bosch из России, представила на выставке «Российский промышленник» свое отопительное оборудование: промышленные двухходовые и трехходовые котлы – UL|UM и SK. Высокий уровень локализации компонентной базы, который в зависимости от типа отопительного оборудования уже составляет от 90-100%, позволяет METEOR Thermo выпускать продукцию высокого качества по доступным ценам и повышает технологическую устойчивость российской газовой отрасли.