Статьи

10 преимуществ компании «Пневмакс»

19 декабря 2016 г.

Совсем недавно компания ООО «Пневмакс» отметила 18-летие со дня своего основания. К этому рубежу мы подошли сильной и хорошо организованной командой численностью 126 человек, с офисными, складскими и производственными площадями более 5000 м2 и огромным количеством успешно реализованных проектов в России. Для взаимодействия всех подразделений компании был аккумулирован лучший опыт как наших зарубежных партнеров, так и лучших российских заводов. За 18 лет сложились тесные партнерские отношения с сотнями российских предприятий, благодаря чему география наших поставок простирается от Калининграда до Владивостока и охватывает все без исключения отрасли промышленности. Добиться этого удалось благодаря 10 основным преимуществам компании «Пневмакс»:

  • Широкая номенклатура оборудования. Ни одна компания в России не имеет такой широкой линейки оборудования по направлениям гидравлики (насосы, гидроаппаратура, гидроцилиндры, гидроаккумуляторы, гидравлические фиттинги, гидравлические насосные станции и др.), пневматики (пневматические цилиндры, пневмораспределители, блоки подготовки воздуха, фиттинги и трубка), систем смазки и вакуумной техники (присоски, вакуумные насосы и вакуумные подъемники). Столь широкая номенклатура позволяет решить 2 самые важные задачи, стоящие перед отделами снабжения российских предприятий. Во-первых, иметь одного надежного поставщика, который своей широкой номенклатурой закрывает целый сектор. Во-вторых, чем шире элементная база, тем сложнее задачи можно решить с ее помощью. Многие задачи, стоящие перед заводами, требуют применения одновременно гидравлики, пневматики и вакуумной техники.

  • Ориентирование на нескольких «Основных» Поставщиков, закрывающих на 90% потребностей данного рынка. Несмотря на широкую номенклатуру, мы сознательно лимитируем оптимальное количество поставщиков, выбирая из них лучших и самых надежных. Большинство компаний - партнеров работают с нами по 15-18 лет, т.е. практически с самого нашего основания. Благодаря таким давним связям мы можем предлагать заказчикам хорошую техническую поддержку, оперативность, хорошие цены и малые сроки поставки. Только имея надежных и постоянных партнеров, можно инвестировать в склад, перевод технической документации, в специализированный персонал и т.д.
  • Большой склад комплектующих равномерно по всей номенклатуре. Как утверждают наши клиенты, склад компании «Пневмакс» самый большой на просторах Российской Федерации, если брать в расчет одновременно гидравлику, пневматику, системы смазки и вакуумную технику. Равномерные складские запасы по всем направлениям позволяют на 80% закрывать текущие потребности наших партнеров. Складские ресурсы – около 3 млн. евро (гидравлические, пневматические, вакуумные и смазочные компоненты). Чтобы было понятнее, это примерно 24 000 гидравлических распределителей. Ду=6мм, шестеренных насосов 20 л/мин –12 000 шт., около 100 гидравлических аккумуляторов, 10 000 фитингов, 10 км РВД, 400 км пневматической . трубки, 5 000 пневмоцилиндров и т.д. Более подробно о наших складских возможностях см. на нашем сайте: www.pneumax.ru.

  • Собственное производство гидростанций, гидроблоков, мотор-насосных групп, блоков питателей, вакуумных подъемников, смазочных станций, РВД, пневматических шкафов, фильтровальных станций и т.д. Большой склад комплектующих для ускорения сборки любого продукта. Наши производственные площади превышают 1600 м2. Для своевременного пополнения складских остатков работает программа, которая отслеживает количество компонентов на складе, учитывает статистику закупок за ближай ший отрезок времени (месяц, год и т.д.). Также программа учитывает разные сезонные вспле- ски, пополняя резервы и подстраиваясь под российский рынок.
  • Высокий технический уровень специалистов (выпускники кафедр гидравлики МГТУ им. Баумана, МЭИ, СТАНКИН), оперативная техническая поддержка, в том числе по подбору аналогов известных производителей, сложных позиций и т.д. Большинство наших ведущих специалистов имеют практический опыт решения сложных технических задач более 10 лет, что позволяет нам браться за самые сложные и иногда экзотические проекты. Большинство сотрудников отдела продаж имеют высшее техническое профильное образование, регулярно проходят дополнительное обучение по новой продукции и углубленное по основной номенклатуре. Все технические задачи, поставленные нам Клиентами, решаются исключительно российскими инженерами, что исключает зависимость от иностранных специалистов.

  • Высокий уровень качества, минимальное количество поломок и отказов. Высокий уровень качества обеспечивается тем, что все наши основные иностранные Партнеры являются европейскими лидерами и входят в элиту производителей оборудования в своих отраслях. Дополнительным доказательством высокого качества является тот факт, что некоторые из наших партнеров производят оборудование для других всемирно известных брендов. В рамках ежегодной программы многие наши клиенты посещали наши предприятия – партнеров в Италии и смогли сами убедиться в отточенной  организации и системе контроля качества выпускаемой продукции.
  • Проектирование и производство высококачественных гидроцилиндров любой сложности по ценам конкурентоспособным по сравнению с отечественными производителями. Большое количество оборудования работает в России десятилетиями: за это время многие производители гидравлических цилиндров сошли со сцены, оставив много нестандартных агрегатов, требующих замены. Наши инженеры, используя старые чертежи, изучают конструкцию и модернизируют ее на более прогрессивную, предлагая нашим Клиентам современные аналоги вместо устаревших прототипов. Мы готовы взяться за перепроектирование и изготовление практически любого гидравлического цилиндра устаревшей конструкции.

  • Минимальные сроки поставки заказных позиций. Безусловно, держать всю номенклатуру поставляемого оборудования не под силу никому, тем более, что многие позиции не являются популярными. Часть позиций приходится пополнять. И здесь огромную роль играют наши зарубежные партнеры, создавая режим максимального благоприятствования и максимально уменьшая сроки поставки заказанных позиций. Еженедельно из Европы отправляется сборный груз с оборудованием. Кроме того, все наши европейские партнеры имеют собственные консолидированные склады.
  • Хороший уровень цен. Компания «Пневмакс» не соперничает с другими организациями, работающими в сегменте «дешевле всех», эту прерогативу мы оставляем различным случайным компаниям, торгующим дешевыми компонентами из Юго-Восточной Азии или мелкими европейскими производителями. Качество и происхождение данного оборудования не всегда легально и аутентично. Оборудование, поставляемое нашей компанией, проходит по классу: «Топовое качество – средняя цена». Мы соперничаем только с ведущими брендами, побеждая их лучшими сроками, ценой и технической поддержкой.

  • Развитие компании. Руководство компании «Пневмакс» все заработанные средства инвестирует в развитие компании: оборудование, персонал, экспериментальные новинки оборудования, новые проекты и т.д. Для нашей компании характерна полная финансовая прозрачность, мы являемся одним их крупнейших налогоплательщиков округа Химки. Мы не останавливаемся в развитии и постоянно двигаемся вперед. У компании имеется множество идей и планов, которые подлежит реализовать. Многие идеи приходят к нам от клиентов, через решение их задач и преодоления вместе с ними трудностей. Приглашаем всех развиваться вместе с нами.

ООО «Пневмакс»
Адрес: 141400, Химки,
Коммунальный проезд, владение 30
Телефон: +7 (495) 739-39-99
Факс: +7 (495) 739-49-99
mail@pneumax.ru
www.pneumax.ru




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления