Статьи

16 кранов Konecranes будут поставлены для работы на мусоросжигательных заводах в Подмосковье

07 февраля 2020 г.

В течение трех лет в Московской области будут введены в эксплуатацию четыре мусоросжигательных завода (МСЗ), строительством которых занимается швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Ее подрядчиком выступает «Альтернативная генерирующая компания-1» (АГК-1), уже начавшая работы по закладке фундамента первого завода. «Конекрейнс Демаг Рус» поставит на каждое предприятие по четыре высокотехнологичных крана Konecranes.


Введение в эксплуатацию новых МСЗ позволит оптимизировать систему обращения с отходами в Московской области и постепенно сократить количество многочисленных мусорных полигонов.


Строительство заводов ведется в соответствии с российской программой «Зеленый тариф», запущенной в 2017 году и нацеленной на продвижение технологий использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно предприятия будут обрабатывать до 2,8 млн тонн отходов, в результате чего каждый завод сможет вырабатывать до 70 МВт электроэнергии, которая будет направляться на нужды самих МСЗ, а также на обеспечение электричеством около 1,5 млн жителей Подмосковья.    


На предприятия будет поставлено 16 кранов Konecranes. Полностью автоматические мостовые краны грузоподъемностью до 28 т с длиной пролета 34 м будут использоваться для перемещения отходов. Краны нижней секции грузоподъемностью до 14 тонн предназначены для транспортировки золы и также будут работать в автоматическом режиме. Однако при необходимости машинами можно управлять вручную с двух удаленных станций оператора, расположенных в главном аппаратном помещении.


«Компания «Конекрейнс Демаг Рус» зарекомендовала себя как надежный поставщик подъемного оборудования для предприятий Московской области с богатым опытом и глубокими знаниями российского рынка, – отмечает Алевтина Карди, представитель Hitachi Zosen Inova. – Среди преимуществ кранов Konecranes можно отметить конкурентоспособные цены и высокое качество продукции».


В целях обеспечения безопасности и повышения производительности в кранах предусмотрен ряд интеллектуальных функций Konecranes Smart Features. Они позволяют контролировать раскачивание груза, предотвращать ударные нагрузки и провисание каната, позиционировать груз в заданной точке и устанавливать запрет на перемещение техники в определенных зонах. Помимо этого, краны оснащены блоками рекуперации DynaReg, которые возвращают в сеть энергию, генерируемую в процессе работы механизмов подъема.  Благодаря подключению оборудования к системе удаленного мониторинга TRUCONNECT, являющейся собственной разработкой компании, выполняется сбор данных об эксплуатации и техническом обслуживании кранов. Эта информация доступна заказчикам на портале yourKONECRANES.


«Приобретение 16 высокопроизводительных кранов для новых МСЗ в Подмосковье подтверждает растущий интерес в России к безотходной экономике, а также приверженность Konecranes концепции рационального использования ресурсов, – говорит Павел Михайлов, директор по продажам промышленных кранов компании Konecranes Восточная Европа.– Управление кранами, предназначенными для перемещения золы, возможно с удаленных станций оператора, что помогает создать комфортную рабочую среду для персонала. Удобство использования и высокие эксплуатационные характеристики нашего оборудования, а также широкая география присутствия компании стали основными факторами, благодаря которым мы получили данный заказ».


Справка о компании

Konecranes является одним из ведущих мировых поставщиков грузоподъемного оборудования и сервисных услуг для промышленных предприятий разных профилей.  Группа компаний более 25 лет работает в России и предлагает полную линейку грузоподъемной техники под торговой маркой Lifting Businesses™. Также АО «Конекрейнс Демаг Рус» осуществляет поставку запчастей со складов в РФ и Финляндии (с проведением таможенной очистки) в любую точку России и стран СНГ, консультирование заказчиков, а также монтаж, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемного оборудования любых типов и производителей, в том числе модернизацию старых кранов советского и российского производства.

Центральный офис «Конекрейнс Демаг Рус» находится в Санкт-Петербурге. Кроме того, восемь филиалов компании, расположенных в разных городах России, обслуживают более 1500 заказчиков, предоставляя сервисные услуги в круглосуточном режиме.

В настоящий момент в России на промышленных предприятиях разных профилей, судостроительных верфях, в портах и логистических терминалах эксплуатируется 3 250 кранов производства Konecranes. В 2014-м «Конекрейнс Демаг Рус» стала членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В этом же году ООО «Торгово-Промышленный Рейтинг» включила «Конекрейнс Демаг Рус» в ТОП-20 импортеров РФ и вручила компании сертификат «Импортер года».


Официальный сайт: www.konecranes.ru

Официальный YouTube-канал: https://www.youtube.com/c/KonecranesRu




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления