24 февраля 2014 г.
17 июня 2014 года в столичном отеле «RadissonBluBelorusskaya» при официальной поддержке МЧС России пройдет Второй Всероссийский Форум «Техногенные катастрофы: технологии предупреждения и ликвидации». Форум посвящен вопросам своевременного прогнозирования и мониторинга техногенных катастроф, ликвидации их последствий и обеспечения промышленной безопасности. Данные темы являются ключевыми для сохранения и развития ресурсного, экономического и оборонного потенциала РФ.
В Форуме примет участие более 300 делегатов – представители государственных органов, в том числе представители министерств и госкорпораций, специалисты по промышленной безопасности, разработчики и интеграторы новых технических решений, представители страховых компаний, руководители отделов и департаментов, главные инженеры, руководители ассоциаций.
Мероприятие пройдет при официальной поддержке МЧС России и Росатома, при поддержке Российской Академии Наук, Ростехэкспертизы, Российских космических систем, Ассоциации по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов, Экспертного Союза, Ассоциации руководителей служб информационной безопасности, Ассоциации Лига содействия оборонным предприятиям. Информационную поддержку Форуму оказываютболее 30 отраслевых и бизнес-изданий и ТВ-каналов.
Среди ключевых тем Форума:
v Основные угрозы и тенденции в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в ближайшие 20 лет.
v Совершенствование нормативно-правовой базы в области промышленной безопасности. Роль регулирующего воздействия и реформирование законодательства в этой сфере.
v Стратегия экологической безопасности до 2025 года.
v Перспективы международного сотрудничества в сфере промышленной безопасности.
v Эффективность сотрудничества государства и бизнеса в области предупреждения техногенных катастроф.
v Роль департаментов промышленной безопасности в формировании стратегии компании в области предупреждения рисков возникновения ЧС.
v Безопасность АЭС России в 2014 году.
v Комплексный подход к безопасности объектов ТЭК.
v Создание комплексной системы защиты объектов электросетевого комплекса.
v Создание системы мониторинга КВО оборонно-промышленного комплекса.
v Технологическая платформа «Комплексная безопасность промышленности и энергетики».
v Страхование особо опасных объектов: специфика российской действительности и перспективы.
v Средства антитеррористической защиты для особо опасных объектов и стратегически важных сооружений.
v Федеральная система мониторинга КВО инфраструктуры РФ и опасных грузов. Состояние дел.
v Технологии для снижения рисков ЧС.
v Космический мониторинг чрезвычайных ситуаций и их последствий.
v Использование информации системы оповещения обстановки в Арктике в интересах комплексной безопасности страны в этом регионе.
v Роботизация особо опасных производственных циклов с целью минимизации и предотвращения ЧС в промышленности.
v Создание когнитивных центров.
v Кибервойна как новый вид межгосударственного противоборства.
v Проблемы недостаточного внимания к информационной безопасности крупных промышленных объектов. Российская специфика.
v Кибербезопасность, киберугрозы, киберпространство: новая специфическая сфера информационного противоборства в обеспечении национальной безопасности XXI века.
v И др.
Мы уверены, что программа Форума содействует созданию благоприятной атмосферы для интенсивного делового общения, обмена опытом и приобретения новых контактов!
Подробная информация представлена на официальном сайте Форума www.promkatastrofy.com
Форум организует компания Connectica Lab.
По вопросам участия и за более подробной информацией обращайтесь:
Евгения Сауткина
Тел.: +7 (495) 698-63-85; Моб.: +7 (903) 527-63-54
e-mail: es@connectica-invitation.ru
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
"Накал" – Промышленные печи" ЗАО