Статьи

Изготовление высокоточных прототипов и прочных деталей из пластика с помощью собственного промышленного оборудования

20 декабря 2016 г.

3D-печать (прототипирование) из полиамида

Мы создаем высокоточные прототипы и прочные детали из качественного полиамида, помогающие быстро оценить эргономику, функциональность и дизайн любого изделия. Печать из полиамида мы осуществляем на собственном оборудовании - 3D-принтере ProX 500, единственном в России и одним из самых совершенных промышленных 3D-принтеров от 3D Systems, компании - лидера в области выпуска машин для аддитивного производства.

Принтер 3D Systems ProX 500

Полиамид Dura Form ProX — экологически чистый пластик (ПА 12), позволяющий получать экстрапрочные и долговечные изделия любой геометрической формы с высокой точностью. Благодаря мелко-дисперсности материала, поверхность создаваемых моделей настолько гладкая и безупречная, что не нуждается в дальнейшей обработке.

Отличительные особенности изделий из полиамида Dura Form ProX

  • Высокая прочность и полная функциональность
  •  Долговечность
  •  Четкие края, высокая детализация, гладкая поверхность без обработки
  •  Постоянство свойств материала
  •  Стабильность характеристик под действием УФ лучей
  •  Использование в широком диапазоне температур (от -40º C до 185º C)
  •  Схожесть качества с качеством изделий , изготовленных методом литья под давлением
  •  USP Класс VI (возможность тестирования на биосовместимость)
  •  Возможность стерилизации
  •  Возможность механической обработки
  •  Возможность окрашивания.

Технология: селективное лазерное спекание (SLS) Максимальный размер модели: 330*280*437 мм Толщина слоя: 0,1 мм

О технологии селективного лазерного спекания (SLS)

3D-печать из полиамида осуществляется по технологии SLS: объект формируется путём спекания порошка под действием лазерного излучения. Материал наносится специальным выравнивающим валиком на платформу тонким равномерным слоем, после чего лазерное излучение формирует на поверхности текущий слой разрабатываемого объекта.

Затем платформа опускается на толщину одного слоя, и на неё вновь наносится порошкообразный материал.

Данная технология не нуждается в поддерживающих структурах «висящих в воздухе» элементов разрабатываемого объекта за счёт заполнения пустот порошком. Для уменьшения необходимой для спекания энергии температура рабочей камеры обычно поддерживается на уровне чуть ниже точки плавления рабочего материала, а для предотвращения окисления процесс проходит в бескислородной среде.

Характеристики изделий из полиамида Dura Form ProX

Характеристики принтера Fortus 360MC и пластика ABS M30

ABS M30

Материал ABS-M30 на 25-70% прочнее стандартного материала ABS и поэтому отлично подходит для концептуального моделирования, функционального прототипирования, изготовления оснастки и конечных изделий. ABS-M30 имеет более высокую, чем ABS ударную прочность,прочность на растяжение и изгиб. Крепление слоев значительно прочнее, поэтому детали получаются более надежными. Это дает возможность проводить функциональные испытания, приближенные к реальным условиям, а также получать более надежные конечные изделия.

Принтер Fortus 360MC

При помощи 3D систем Fortus из материала ABS M30 можно получать реальные изделия повышенной прочности, гладкости с хорошей проработкой тонких деталей.

ADDITIVETECHNOLOGYGROUP
(ООО «Аддитив Технолоджи»)
Телефон: 8 (812) 948-00-56,
8 (903) 095-96-21
Сайт: www.atg3d.ru
E-mail: ask@atg3d.ru
Адрес: 197101,
г. С.-Петербург,
ул. Чапаева, д. 25, лит. А




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления