Статьи

«Армалит» изготовил самую большую задвижку из выпускаемых им сегодня

27 марта 2020 г.

 Диаметр условного прохода изделия составляет 950 мм, а высота всего клинкета — 2,5 метра.

Машиностроительный завод «Армалит» изготовил уникальную ручную задвижку с диаметром условного прохода 950 мм. Арматура высотой 2,5 метра и весом 2,1 тонны изготовлена из бронзы.

Корпус задвижки состоит из двух больших полукорпусов, отлить которые технологически сложно, ведь необходимо добиться одинакового показателя плотности всей крупногабаритной отливки и исключить любые внутренние дефекты. Благодаря опыту и мастерству, литейному цеху «Армалита» удалось с первого раза получить отливку необходимых характеристик.

Между полукорпусами, полученными после механической обработки отливок, прокладывают специальное уплотнение и с помощью болтов стягивают конструкцию. На участке сборки болты изделия закручивали не поочередно, а в особом порядке, в соответствии со сборочной документацией — чтобы избежать перегибов всей конструкции и достичь максимальную плотность прилегания двух полукорпусов. Важный этап в изготовлении — притирка уплотнительных поверхностей задвижки для достижения полной герметичности при перекрытии потока среды. Сама конструкция изделия и материал исполнения, бронза, обеспечивают длительный срок службы – 25 лет.

Большая часть трубопроводной арматуры авианосцев проекта 1143 разрабатывалась в советские годы ПО «Знамя Октября» (ныне - машиностроительный завод «Армалит»). Сотрудники предприятия при создании клинкета для ремонта авианосца воспроизводили технологию изготовления 70-х годов XX века, адаптировав ее под современное механообрабатывающее и испытательное оборудование. Изготовление задвижки потребовало усилий рабочих литейного, кузнечного- прессового инструментального, механообрабатывающего цехов, сборочного производства и испытательного участка, конструкторов и технологов.

«Армалит» производит большую номенклатуру изделий, но все они не сопоставимы по размерам с изготовленной задвижкой, высота которой почти в полтора раза превышает средний человеческий рост. 




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления