Статьи

Bilfinger Tebodin и Clariant представили первую промышленную технологию по производству биоэтанола второго поколения

25 февраля 2021 г.

Представители компании Bilfinger Tebodin совместно с компанией Clariant представили первую промышленную установку по производству биоэтанола второго поколения из отходов сельскохозяйственнсого производства на форуме «Грэйнтек», проходившем в г. Москве 17-18 февраля.

В основе проекта лежит технология Sunliquid® компании Clariant, позволяющая производить целлюлозный этанол — биотопливо второго поколения, отличающееся первоклассным климатическим балансом. Компания Bilfinger Tebodin помогает воплотить эту идею в жизнь, занимаясь проектированием и управлением строительства завода в Румынии.

«Грэйнтек» – это ежегодный форум и выставка по глубокой переработке зерна и промышленной биотехнологии, которая собирает ключевых представителей рынка. В этом году в  центре внимания форума были такие темы, как глютен, крахмалы, глюкозный и фруктозный сиропы, биопластик (янтарная, молочная и прочие органические кислоты), а также другие ценные продукты ферментации. Форум проводился в гибридном формате - онлайн и оффлайн - с соблюдением всех требований безопасности. На площадке были представлены более 70 международных и локальных компаний, в том числе GEA, Vogelbusch, Газпромбанк, Россельхозбанк, Сибагро Биотех, ДонБиоТех, Petkus и другие.

Эдуард Хакимов, Директор по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Bilfinger Tebodin, и Светлана Смайлс, представитель компании Clariant в России, говорили о рынке биотоплива, его тенденциях и перспективах, передовой технологии Sunliquid® и внедрении ее на новом заводе в Румынии. Они поделились новостями с места строительства и рассказали о проблемах, с которыми пришлось столкнуться командам.

Эдуард Хакимов отметил: «Мы рассматриваем сельское хозяйство как растущий сектор российского рынка и важную часть национальной экономики. Одна из прочно установившихся тенденций последних лет – развитие био- и агротехнологий. Для нас важно идти в ногу со временем – рынок перспективный, и все больше инвестиций выделяется на новые проекты. Поскольку у нас уже есть опыт реализации проектов в отрасли и подготовленная команда профессионалов, мы всегда рады новым вызовам и интересным задачам»

 

 

Bilfinger Tebodin —  немецко-голландская сервисная компания, часть группы Bilfinger SE, оказывающая поддержку клиентам на всех этапах инвестиционного проекта, от бизнес-идеи до ввода объекта в эксплуатацию, а также при модернизации и техническом перевооружении предприятий. Спектр услуг компании: консалтинг и аудиты при подготовке проекта, инжиниринг и технологическое проектирование, сопровождение в сборе ИРД, проведение тендера на выбор подрядчиков и поставщиков технологического оборудования, управление проектом и строительством. Bilfinger Tebodin успешно работает на российском рынке уже более 25 лет и сегодня насчитывает около 230 сотрудников в России и СНГ. Компания стабильно присутствует в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове на-Дону и Екатеринбурге, а также представлена множеством проектных офисов по всей стране. Регион Центральной и Восточной Европы, к которому относится российское подразделение, — это огромная команда из более чем 800 специалистов.




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления