15 августа 2018 г.
Международный форум и выставка технологического развития «Технопром», проходящие ежегодно в Новосибирске, - крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Совместная инициатива правительства Новосибирской области и Министерства промышленности и торговли РФ направлена на интеграцию научных открытий и инноваций в работу крупного бизнеса и промышленности.
Форум и выставка пройдут в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» 27-30 августа. В рамках первых двух дней состоятся традиционные дискуссионные мероприятия деловой программы форума. По словам врио замгубернатора Новосибирской области Андрея Жукова, акцент будет сделан на научные разработки, а также на вопросы взаимодействия науки и бизнеса, на выстраивание цепочек трансфертов технологий в производство - тема определена как «Наука как индустрия».
«Мы будем обсуждать возможность проведения в рамках «Технопрома-2018» так называемого научного конвента, в ходе которого мировому научному сообществу будет впервые представлен предварительный проект «Академгородок 2.0», впервые состоятся публичные слушания этого проекта», - сообщил Андрей Жуков в ходе пресс-конференции 21 июня.
Третий день - образовательный, с участием студентов, молодых учёных и исследователей, технологических предпринимателей и инженеров, а также школьников и учителей. Среди мероприятий образовательного дня — лекции, мастер-классы, обучающие игры, а также олимпиады по технологическим направлениям и конкурсы технопредпринимательства.
В программе четвёртого дня - проведение культурных и спортивных мероприятий, популяризирующих науку, образование, научно-технологическое развитие.
В целом, в рамках форума пройдет свыше 100 мероприятий. Ожидается 7 тысяч гостей и участников, прорабатывается возможность заключения более 15 крупных соглашений о сотрудничестве в области науки и промышленности.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: http://forumtechnoprom.com/
Оператор: ООО «Бизнес Диалог»
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
"Накал" – Промышленные печи" ЗАО