11 августа 2020 г.
Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, объявила о назначении нового HR-менеджера в России и СНГ.
Так, в августе 2020 года в должность HR-менеджера компании Sandvik Coromant в России и странах СНГ вступила Прасковья Шереметева. Прасковья сменит Татьяну Сахарову, которая переведенанановую должность HR-бизнес партнера региона Центральная Европа.
Прасковья присоединилась к Sandvik Coromant в 2008 году и в последние годы занимала позиции HR-Кантри менеджера и координатора, менеджера по компенсациям и льготам, оказывала поддержку глобальных проектов компании и кадровой деятельности юридических лиц Sandvik в России, Украине, Армении и Казахстане. Помимо этого, Прасковья управляла региональным кадровым советом и являлась членом Совета директоров. Отвечала за внедрение программ глобального лидерства и Workday в подразделениях компании, расположенных в странах СНГ, координировала проекты по продаже активов и взаимодействовала с профсоюзами и рабочими советами.
В новые обязанности Прасковьи войдет развитие команды специалистов по персоналу и управление центром HR-поддержки (HR services), в задачи которого входит управление процессами подбора, адаптации и обучения, компенсаций и льгот, администрирование и поддержка системы WD и иная поддержка для 8 юридических лицкомпании в России, Украине и Казахстане. Она также примет участие в разработке и реализации местных кадровых стратегий в соответствии с потребностями бизнеса и кадровой стратегией компании.
Кадровые изменения – результат корпоративной стратегии Sandvik Coromant,в основе которой лежит три ключевых раздела: «people» (Люди), «planet» (Планета) и «product» (Продукт).Основным является именно развитие и забота о сотрудниках, которая заключается не только в обеспечении комфортных и безопасных условий, но и в вовлечении в работу компании. Реализация этой стратегии, а также стремление к постоянному совершенствованию корпоративной этики и повышению прозрачности внутренних процессов – ключевые факторы для развития компании.
«Для нас важно обеспечить сотрудникам возможность не только вертикального карьерного роста, но и горизонтального, так как он способствует всестороннему развитию, выявлению сильных сторон и талантов, свежему подходу. Мы убеждены, что, благодаря своему предыдущему опыту, Прасковья Шереметева продолжит выстраивать грамотную кадровую политику и находить лучших специалистов, которые органично впишутся в коллектив нашей компании», – отметил Вадим Недилько, генеральный директор ООО «Сандвик».
SandvikCoromant
SandvikCoromant– подразделение международной промышленной группы Sandvik– является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.
Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
Технопарк «ИТ ПАРК РУС» представил программу Основного трека фестиваля ITPARK FEST 2025. Сессия пройдет 10 октября в Севастополе в формате опен-эйр по адресу ул. Руднева, 41. Бесплатная регистрация на трек уже открыта на сайте фестиваля.