Статьи

ЦИФРОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА: на пути ко всеобщей совместимости

09 февраля 2018 г.

27-28 марта 2018в Москве, в event-hall Даниловский пройдет II Всемирный цифровой саммит SmartEnergySummit, посвященный цифровым технологиям и переходу от традиционной системы генерации, распределения и управления энергоресурсами к новой цифровой энергосистеме будущего, построенной на концептуально новых принципах работы.

SmartEnergySummit, который пройдет под слоганом «IoTofEnergy: на пути к всеобщей совместимости», станет одной из самых крупных экспертных площадок в России, где будут обсуждаться вопросы, связанные с цифровой трансформацией, созданием отечественных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики, построенных на открытой сетевой архитектуре, развитием новых рынков на базе высокотехнологичных решений.

Основные цели Саммита:

1) презентовать передовую мировую практику построения умных энергосистем, 2)познакомить руководителей энергетических и ИТ департаментов промышленных предприятий, городских администраций и ЖКХ, крупных инфраструктурных комплексов, муниципальных и коммерческих зданий с инновационными передовыми технологическими решениями для генерации, хранения и управления энергоресурсами

О новых принципах построения энергосистемы будущего расскажут лучшие практики из более 15 стран мира: Великобритании, Финляндии, Германии, Израиля, Нидерландов, США и др. Среди приглашенных спикеров Саммита:

  • Ганеш Белл, Главный цифровой директор GE Power
  • Павел Ливинский, Генеральный директор, Председатель правления, ПАО «Россети»
  • Леонид Неганов, Министр энергетики Московской области
  • Никола Шоу, управляющий директор UK National Grid, Великобритания
  • Сирил Пердукат, Исполнительный вице-президент по сервисам и ИоТ, Shneider Electric, США
  • Теппо Рантанен, Генеральный директор по развитию и инновациям Tampereen kaupunki, Финляндия
  • Томас Циммерманн, исполнительный директор Siemens Digital Grid, Германия

С полным списком спикеров можно ознакомиться здесь.

Программа предполагает 2 ключевых блока: Цифровой энергетический саммит и

Технологический саммит.

1. Цифровой энергетический саммит:

Стратегический поток "InternetofEnergy: на пути ко всеобщей совместимости"

Блок разработан совместно с Сообществом потребителей энергии и рабочей группой Энерджинет и будет представлен презентацией кейсов и пилотных проектов Дорожной Карты Национальной Технологической Инициативы, а также заседаниями рабочих группа членов российского экспертного сообщества, в которых будут обсуждаться прикладные вопросы, связанные с выстраиванием новой модели энергорынка Российской Федерации.

      Поток Опыт и Практика "SmartEnergy: Промышленность. Города. Здания"

Все выступления будут носить исключительно прикладной и практический характер, который позволит широкой аудитории выработать стратегию для своих предприятий, организаций и систем ЖКХ по переходу на инновационные принципы управления энергоресурсами, способной ответить современным вызовам, укрепить экономику страны и благосостояние бизнеса и граждан.

2. Технологический саммит

Открытый поток "TechHub: решения SmartEnergy", в котором

будут представлены лучшие решения отечественных и глобальных вендоров для игроков энергетической отрасли.

 

Делегации ведущих промышленных и энергетических компаний – постоянные участники мероприятийRedenex. Среди них: «Газпромнефть», «Лукойл», «Роснефть», «Энел», «Нижнекамскнефтехим», «РЖД», «Камаз», «Россети», «СУЭК», «Московский метрополитен», «Трансмашхолдинг», «Интертехэлектро», «Роснано», «Росатом», «Мечел-Энерго», «Русагро», «Ростальмаш», «Русал», «Фосагро», «Уралкалий», «Уралвагонзавод», «Башнефть», «Татнефть», «Катобьнефть», «Узбекэнерго», «Российские космические системы», «Объединённая судостроительная корпорация», Судостроительный завод «Вымпел», «Вертолеты России», «Трубная металлургическая компания», «Выксунский металлургический завод», «СИБУР Холдинг», «Рудгормаш», «Теплицы Белогорья», ТК «Майский», «Сколково», «Мираторг», «ИКЕА Мос», «ВТБ Арена Парк» «Лидер-Инвест» и многие другие.

Ознакомиться с материалами саммита и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://smartenergysummit.ru/




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления