Статьи

Деловой климат: Итоги Мир Климата Экспо 2023

17 марта 2023 г.

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла Мир Климата Экспо. В выставке приняли участие более 160 компаний из России, Китая, Турции, Казахстана, Белорусии и Узбекистана. На площадке был представлен полный спектр современного оборудования и инновационные разработки в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Мир Климата Экспо выступила традиционным местом встречи производителей и поставщиков решений в области кондиционирования, вентиляции, отопления и холодильного оборудования с заказчиками. В этом году выставку посетило более 10 500 профессионалов отрасли из 40 стран мира и 79 регионов России. Продукты и услуги были представлены по 10 тематическим разделам: системы вентиляции, кондиционирования, охлаждения и отопления, автоматика и другие.

Широкую линейку решений оборудования и комплектующих для HVAC&Rотрасли продемонстрировали такие производители и поставщики, как «Технофрост», TICAPro, Aiken, TermaIndustry, Hoocon, «АвалонЭлектроТех», «Виктория» и другие. А в рамках одного стенда компания ТИОН представила одновременно промышленные и решения для бытового применения. Премьерой сезона стала группа промышленных предприятий Узбекистана – TECHNOPARK. Украшением экспозиции стал российский производитель эстетичных каменных радиаторов отопления – компания Dapy.

В рамках Мир Климата Конгресс прошло 25 мероприятий различной тематики. В пленарных и экспертных сессиях, круглых столах и конференциях приняли участие более 100 экспертов ведущих российских и зарубежных компаний и 1100 делегатов.Лидеры климатической отрасли обсудили не толькосостояние и перспективы HVAC/R отрасли, но и поговорили о новейших технологиях и современных решениях, связанных с внедрением интеллектуальных цифровых технологий в промышленном и бытовом сегментах. В дискуссиях приняли участие эксперты из Союза Торговых Центров в России, Беларуси и Казахстане, Турецкой ассоциации экспортёров HVAC/R, Сети гипермаркетов О’КЕЙ, ФТС «Пятерочка», СберМегаМаркет, Фабрики Вентиляции ГалВент, АМДтехнологии и многие другие.

Кроме этого, 1 марта 2023 в рамках выставки состоялась пресс-экскурсия. Участниками климатического маршрута стали более 10 представителей ведущих отраслевых и глянцевых СМИ, а также российские и зарубежные поставщики и производители оборудования: Dapy, Aiken, Технофрост, Терма, Виктория, АвалонЭлектроТех, TICA Pro, Аквапром, TERMO-INDUSTRY. Хедлайнерами мероприятия выступили компании из Узбекистана, Турции и Китая.

«Мир Климата Экспо» уже более 18 лет является традиционным местом встречи лидеров климатической отрасли из разных стран и площадкой, где посетители могут ознакомиться с полным спектром климатического оборудования от промышленного до бытового применения, обсудить тренды и драйверы климатической отрасли. Сегодня «Мир Климата Экспо» – это не только выставочная экспозиция, отражающая тенденции российского климатического рынка, но и ведущая коммуникационная площадка.Востребованность проекта такого формата подтверждается высоким интересом со стороны участников – 80% экспонентов уже забронировали стенды и подтвердили свое участие в выставке в 2024 году. Девизом выставки в 2023 году стал «Климат, который делают Люди». На качество нашей жизни напрямую влияет окружающая нас атмосфера.  И эту атмосферу, создает не оборудование. В первую очередь, климат создают люди: инженеры и проектировщики, которые разрабатывают современные технологические подходы. Поэтому накаждом этапе подготовки мы ставили перед собой задачу сформировать площадку для обмена мнениями о новейших продуктах и технологиях, личногообщение участников мероприятий с руководством отраслевых компаний, а также для поиска новых возможностей и ниш для развития бизнеса. Я думаю, у нас это получилось!», - отметила генеральный директор компании «Евроэкспо» Ольга Моисеева.

О выставке:

Мир Климата Экспо — крупнейший в России ежегодный международный проект, который уже на протяжении 18 лет объединяет на своей площадке представителей российского и зарубежного бизнеса, чтобы продемонстрировать новейшие достижения климатического рынка ипредставить полный спектр современного оборудования в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Выставка объединяет производителей и поставщиков HVAC/R оборудования, а также их потребителей – инжиниринговые, управляющие компании, проектные и монтажные организации, промышленные предприятия и компании строительной, сельскохозяйственной, транспортной, химической, медицинской, пищевой и других отраслей.

Ежегодно площадка собирает элиту мировой климатической промышленности и профессионалов отрасли: в 2023 году посетили более 10 500 специалистов из 40 стран мира.

Организаторы Мир климата Экспо: ООО «Евроэкспо», Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК).

Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза предприятий холодильной промышленности, НП «АВОК», ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», «Союза Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан».


 




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления