Статьи

День Sandvik Coromant на выставке «Металлообработка»

10 июня 2019 г.

День Sandvik Coromant, традиционно организуемый компанией в рамках выставки «Металлообработка», состоялся в этом году 29 мая. Как и в прошлом году, это событие стало крупнейшим отраслевым мероприятием выставки и собрало специалистов, заинтересованных в качественной обработке и оптимальном использовании инструмента на производстве.

На тематических семинарах, рассказывалось об уникальных инновационных решениях, цифровой революции 4.0, инструменте компании, его технологических возможностях и преимуществах, а также о программах повышения эффективности производства.

Задача Sandvik Coromant состоит в детальном изучении потребностей заказчика и реализации оптимального решения, благодаря которому производство станет по-настоящему экономичным и эффективным. С каждым годом Sandvik Coromant предлагает порядка 2500 наименований нового инструмента. Главное преимущество компании – это инновации: «умный» инструмент и активное внедрение в него цифровых технологий. Например, Sandvik Coromant удалось встроить в инструмент микрочипы, что позволяет заказчикам регулировать рабочий процесс с помощью компьютера или мобильного телефона.

На выставке была представлена новинка от Sandvik Coromant —фреза со сниженной массой CoroMill®390, для обработки прямоугольных уступов, изготовленная методом аддитивного производства. Она предназначена для торцевого фрезерования с большими вылетами, глубоких уступов, карманов и пазов. Прототипом новинки послужила обычная фреза CoroMill 390 для обработки уступов, диаметром 50 мм с тремя режущими пластинами (размера 11). Снижения массы и повышения прочности фрезы удалось добиться благодаря инновационному методу ее производства - она напечатана на 3Dпринтере. Изготовленная из титанового порошка, она стала очень прочной. Метод аддитивного наращивания, или 3D-печати, открывает широкие возможности для изготовления сложных конструкций с высокой точностью и без соединений. Детали получаются более лёгкими, прочными и гибкими, а в области изготовления корпусов фрез, аддитивное производство позволяет создавать формы и элементы, которые невозможно получить путём металлорезания. Кроме того, напечатать можно практически любой материал.

В качестве демонстрации прочности деталей, изготовленных методом аддитивного производства, компания Sandvik Coromantпредставила гитару, которую невозможно разбить. Именно эта гитара была разработана и произведена инженерами Sandvik для популярного рок-музыканта Ингви Мальмстина, который на тот момент разбил уже не одну гитару. Но с инструментом от Sandvik этот трюк не прошел. Посмотреть на уникальный инструмент, представленный на стенде компании приходили как посетители выставки, так и участники.

В числе новинок компании, представленных на стенде были и фрезерные адаптеры Silent Tools™, разработанные для решения проблемы вибрации, которая иногда появляется при фрезеровании. В сочетании с фрезой CoroMill® 390 этаоптимизированная комбинация подавляет вибрацию, позволяя максимизировать производительность и надёжность обработки в сложных областях применения. Вибрация, которая служит помехой для создания таких элементов, как глубокие отверстия, не только замедляет производство и снижает стойкость инструмента, но и даёт неудовлетворительное качество обработанной поверхности.

На стенде Sandvik Coromant были представлены также все новинки компании. Стоит отметить и то, что стенд выделялся среди других экспонентов неповторимым стилем, а также интересной инструментальной экспозицией и современными техническими решениями.

Текст подготовила: Юлия Краснова





Новости

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления