Статьи

DMG MORI -Укрепляя позиции в России

24 июля 2017 г.

 «Я люблю Россию и несу ответственность за развитие компании на российском рынке» - сказал председатель правления DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT Кристиан Тёнес на встрече с журналистами, проходившей в рамках выставки Металлообработка 2017 на стенде компании DMG MORI. Также на встрече присутствовали Андрей Соколов, генеральный директор DMG MORI Россия, отвечающего за сбыт, сервис, приложения и обучение специалистов и Алексей Антипин, генеральный директор Ульяновского станкостроительного завода DMG MORI. Укрепляя позиции в России, теперь уже российский завод DMG MORI в очередной раз доказывает технологическое превосходство, демонстрируя уровень локализации и безупречного качества оборудования, а также инновационные решения, отвечающие всем требованиям современного производства. Ульяновский станкостроительный завод DMG MORI является членом Ассоциации «Станкоинструмент» и Союза Машиностроителей России. По словам господина Тёнеса, с марта этого года завод вышел «в плюс» и выпустит за год 350 станков для российских заказчиков. Основные задачи, стоящие перед руководством завода сейчас - «держать» и улучшать эти показатели, а также провести 70-ти % локализацию производства до конца 2020 года.«Мы достигнем к 2020 году 70-ти% локализации, но сейчас и российские производители комплектующих должны быть более активными», -заявил господин Тёнес. Существует определенный план локализации производства, которому компания следует, и будет следовать при любых обстоятельствах. Компания фокусирует свое внимание на российских поставщиках высококачественных комплектующих. С 2015 года на Ульяновском станкостроительном заводе локализуются процессы производства: конструкторские разработки, механическая обработка, сборка, контроль качества. Согласно плану на 2016 г, в производстве станков уже используются литые компоненты, средние и мелкокорпусные детали, муфты, зубчатые передачи /цепной и ременный приводы российских производителей.  Далее планируется замена еще более 12-ти компонентов на детали российского производства, что даст возможность к 2020 году полностью реализовать план по локализации. На Ульяновском станкостроительном заводе DMG MORI, который был открыт в 2015 г., на сегодняшний день произведено более 450 токарных и фрезерных станков линейки ECOLINE., и качество оборудования полностью соответствует аналогичным, произведенным в Европе. Программа локализации позволит в кратчайшие сроки возродить производство в России, обогатив его новыми технологиями для дальнейшего развития и процветания индустрии в целом. Господин Тенес заявил, что он очень доволен работой ДМГ МОРИ Россия. Самое важное, по его мнению - создавать высококачественные станки, грамотный маркетинг и стопроцентное доверие покупателей.

На выставке этого года в Москве был также представлен первый станок для 5-ти осевой обработки, произведенный на ульяновском заводе.

Основными преимуществами 5-и осевых универсальных фрезерных станков DMU 50 являются:

- Высочайшая гибкость: наклонно-поворотный стол (-50/+1100) для одновременной 5-ти осевой обработки.

- Мощный двигатель шпинделя 14000 об/мин в стандартной комплектации, до 18000 об/мин опционально

- Ускоренный ход до 30 м /мин

-Система управления CELOS@

Основные темы, определяющие развитие концерна DMG MORI = автоматизация, цифровизация, адитивное производство, технологии наивысшего качества для автомобилестроения, авиастроения, производства пресс-форм, штампов и медицинского оборудования.

Система управления CELOS@ является универсальным устройством, способным не только управлять производственным процессом станка, но также готово гармонично вписаться в любую сеть и благодаря стандартизированным интерфейсам связи совместима с внутренней IT- инфраструктурой производства. Цифровой завод- это интеллектуальное производство, где станки смогут общаться не только между собой, но и с оборудованием на других заводах. Господин Тенес анонсировал участие компании DMG MORI в выставке “EMO” в Ганновере 18-23 сентября, где помимо привычной экспозиции станков в работе, будет представлен пример Цифрового предприятия.

Более 400 заказчиков из сферы образования сотрудничают с DMG MORI в России, и многим производитель предоставил в пользование современное высокотехнологичное оборудование, для обучения студентов на практике, чтобы, став выпускниками, они могли объективно оценивать уровень технологического оснащения производства и грамотно подходить к выбору оборудования. DMG MORI является генеральным стратегическим партнером международного некоммерческое движения WorldSkills, цель которого-  повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.  В этом году мероприятия движения WorldSkills проходят в 78 регионах России- это 152 региональных чемпионата. С 2013 года компания является официальным партнером WorldSkills Russia по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Как сообщил Андрей Соколов, участники чемпионатов в России за призовые места получают ценнейшее вознаграждение - «путевку в свое профессиональное будущее» - участие в чемпионатах за рубежом в числе представителей студенческой элиты индустриальной России.




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления