Статьи

Эффективная организация производственного пространства: ищем экспертов

24 мая 2017 г.

Редакция журнала «Промышленные регионы России» готовит к публикации обзор, посвященный эффективной организации производственного пространства с акцентом на инженерную инфраструктуру. Мы обсудим, какой должна быть современная подготовка производства для обеспечения наилучших показателей.

К участию в обзоре приглашаются:

- представители производственных предприятий (машиностроение, судостроение, аэрокосмическая и оборонная отрасль);

- поставщики инженерных систем, решений для них и иного вспомогательного оборудования.

Участникам предлагаем ответить на один или несколько вопросов:

Предприятиям предлагаем поделиться историями модернизации производственного пространства:

1.      Какие проблемы, связанные с работой вспомогательного оборудования, Вас беспокоили больше всего?

2.      Какой путь решения проблем был выбран? Занимались ли Вы вопросами модернизации комплексно или поэтапно? Обращались ли в специализированные организации за проектом или сами разрабатывали мероприятия?

3.      Какие эффекты удалось получить? В какие сроки ждете окупаемости?

4.      Какой важный опыт Вы извлекли в процессе реорганизации пространства предприятия?

Поставщикам предлагаем рассказать о возможностях преобразования производственного пространства:

1.      Как провести модернизацию инженерной инфраструктуры в условиях ограниченных бюджетов? С чего начать и как правильно расставить приоритеты?

2.      Модернизация каких инженерных систем приносит наиболее быструю окупаемость?

3.      Как должна выглядеть оптимальная инфраструктура современного предприятия: назовите ключевые черты. Важна ли возможность интеграции вспомогательных систем между собой и почему?

4.      От каких факторов зависит успех проектов модернизации? На что стоит обращать внимание при выборе партнеров.

Комментарии принимаются в срок до 30 июня. Участие в обзоре — отличный способ бесплатно заявить о себе на страницах нашего издания. Также эксперты получат скидку на размещение рекламных модулей в журнале.

Пишите нам по адресу info@promreg.ru

Обзор будет опубликован в журнале №3 (2017) «Организация производственного пространства предприятия».

Организация производства — комплекс мероприятий по наиболее эффективному сочетанию процессов живого труда с материальными элементами производства, осуществляемых в конкретных социально-экономических условиях в целях выполнения плановых заданий с установленными качественными показателями при наиболее рациональном использовании выделенных предприятию ресурсов.

В журнале будут затронуты вопросы организации производственного пространства, начиная с покупки земли, строительства корпусов, подведения коммуникаций, организации отопления, водоснабжения, вентиляции, очистка. Экологическая безопасность. Учет снижения расходов на электроэнергию. Альтернативные источники энергии. Безопасность на производстве. Закупка оборудования. Автоматизация производства. Экспертное мнение. Статьи о предприятиях.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления