Статьи

Электроинструменты, необходимые для строительства и ремонта

21 июля 2021 г.

Электроинструменты представляют собой группу инструментов, которая значительно облегчает и ускоряет работы, выполняемые на строительной площадке или во время ремонта. При этом их выбор достаточно велик, чтобы не особенно искушённый человек, зайдя в магазин, не сразу смог сориентироваться – что ему точно понадобится, а без чего можно обойтись. Ниже представлены основные электроинструменты, которые могут оказаться незаменимыми при ремонтных или строительных работах.

 

1. Дрель с ударным действием

Это один из важнейших электроинструментов, пригодных как при ремонтных, так и при строительных работах. Её можно использовать для смешивания различных типов красок и строительных смесей, а функция сверления очень выручит при проделывании отверстий. Ударное действие также окажется полезным в случае, когда нужно просверлить пару отверстий в кирпиче или бетоне. Однако если таких отверстий предвидится много, например, при монтаже металлопрофиля под гипсокартон, то понадобиться перфоратор.

2. Дрель-шуруповерт

Наряду с дрелью, это один из основных электроинструментов. Как следует из названия, этот инструмент сочетает в себе функции дрели и шуруповерта. Функция завинчивания может использоваться при сборке мебели, установке бытовой техники, а также при монтаже элементов отделки интерьера (монтаж листов гипсокартона, плинтусов и т. п.). В то же время с её помощью можно просверлить отверстия в дереве, тонком металле и других материалах, не отличающихся твёрдостью.

3. Угловая шлифовальная машина (болгарка)

Это универсальное устройство, с помощью которого можно выполнять самые разнообразные работы. Болгарка используется для резки различных материалов – от керамической плитки до труб и двутавровых балок. Также с её помощью можно зачищать обрабатываемую поверхность, для этого достаточно установить на ней соответствующую насадку.

4. Ручная электропила

Это широко используемый электроинструмент, который применяют для резки различных материалов. Наиболее распространены две разновидности этого инструмента:

  • дисковая – для работы с досками и древесными материалами, такими как плиты OSB;
  • цепная – такую электропилу используют для порезки брёвен и балок.

Ручные пилы могут быть как с сетевым питанием, так и с аккумуляторным.

5. Электролобзик

Это разновидность ручной ножовки, которая используется для фигурной резки, а также для обрезки различных материалов, таких как дерево или древесные материалы, глубиной не более 55 мм. Он становится бесценным при вырезании арок различного типа, отверстий под раковины или индукционные плиты, где обычная ручная пила не применима.

6. Настольный шлифовальный станок

Его основная сфера применения – заточка инструментов, обработка материалов высокой твёрдости, шлифовка поверхности деталей и удаление заусенцев с их поверхности. Также его можно использовать для отделки/доводки деревянных и металлических элементов декора.

Имея такой арсенал инструментов, можно быть уверенным, что строительные или ремонтные работы будут проводиться быстрее и качественнее.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления