Статьи

Электрощит Самара представил цифровые решения в новом многофункциональном выставочном и обучающем комплексе

21 июля 2021 г.

  

 

 

 

  • Электрощит Самара открывает выставочный комплекс, в котором продемонстрирует новейшие цифровые решения и ключевые разработки. 

 

  • Многофункциональный комплекс станет площадкой для проведения мероприятий с клиентами, обучения сотрудников, партнеров компании и развития программы промышленного туризма в регионе.

 

  • Открытие выставочного комплекса приурочено к важному событию - Дню рождения компании Электрощит Самара, которой исполняется 78 лет. 

 

Самара, 20 июля 2021 г.Электрощит Самара открывает многофункциональный выставочный и обучающий комплекс, в котором представлены флагманские разработки и цифровые решения компании. Посетители смогут увидеть низковольтные комплектные устройства НКУ-СЭЩ-М и BlokSet-СЭЩ с цифровыми опциями, которые являются новейшими разработками Электрощит Самара. Также в новом комплексе представлены комплектные распределительные устройства КРУ-СЭЩ-70 (10,20,35кВ), силовые трансформаторы, вакуумные выключатели, шкаф БАВР и другие технологичные продукты компании.

 

Новый комплекс предназначен для проведения мероприятий компании с клиентами, обучения сотрудников и партнеров. Многофункциональный комплекс также будет выполнять функцию учебного класса - станет местом обучения и проведения курсов повышения квалификации персонала. К тому же он даст возможность сотрудникам предприятия изучать и демонстрировать технические особенности изделий. Гости компании смогут пройти виртуальный тур по основным площадкам предприятия, не выходя из здания комплекса, и ознакомиться с основными этапами производства продукции Электрощит Самара. Общая площадь комплекса составляет более 280 кв. м.

«В Самарской области много активных инвесторов, и мы рады, что Schneider Electric в связке с Электрощит Самара вкладывается в свое развитие и развитие уникальных инжиниринговый технологий. Сегодня на базе компании под личным контролем Губернатора опережающими темпами идет создание специальной сертифицирующей электротехнической лаборатории, которая станет уникальной для нашей страны. Также на базе Электрощит Самара мы активно работаем над созданием индустриального парка. Новый выставочный комплекс станет обязательным местом для посещения в качестве развития промышленного туризма. На следующей неделе мы принимаем в регионе большую Бельгийско-Люксенбургскую Торгово-Промышленную Палату, и мы обязательно привезем их сюда!», - прокомментировал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Юрьевич Богданов.

 

 «Уже 78 лет компания Электрощит Самара успешно работает на российском рынке, и мы гордимся результатами, которых удалось достичь за годы нашего сотрудничества. От лица Schneider Electric я хотел бы поблагодарить руководство и сотрудников завода за плодотворную работу, упор на локализацию и стремление оставаться в авангарде технического прогресса. Электрощит Самара осуществляет выпуск современной продукции, которая пользуется значительным спросом по всей России, и новый комплекс позволит дополнительно продемонстрировать ее инновационный потенциал», ‑ отметил председатель совета директоров Электрощит Самара Йохан Вандерплаетсе.

 

«Мы рады сообщить об открытии выставочного комплекса, в котором мы представили инновационное оборудование компании, достижения последних лет. Мы сегодня представляем многофункциональную площадку, которая также будет местом для проведения переговоров, встреч с нашими клиентами, обучения сотрудников и партнеров», - подчеркнул от лица Электрощит Самара Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин

Открытие комплекса приурочено к масштабному событию - дню рождения компании Электрощит Самара, которой исполняется 78 лет. За эти годы предприятие  прочно укрепило свои позиции на рынке, и сегодня Электрощит Самара - представляет собой высокотехнологичнуюпроизводственнуюкомпанию, является крупнейшимроссийскимпроизводителем электротехнического оборудования 0.4-220 кВ. Компания входит в перечень системообразующих предприятий в сфере энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Российской Федерации.

 

Информация об АО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 78-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.

Новейшие разработки компании — комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ.

КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ предназначено для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока с частотой 50 Гц с номинальным значением напряжения 6(10) кВ на номинальный ток до 4000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации.

Низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ. Высокие характеристики изделия подтверждены испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания, а также на нагрев электрическим током в самых жестких условиях: степень защиты IP54, секционирование вплоть до вида 4b. Новый конструктив положительно прошел испытания на сейсмостойкость в условиях нагрузок, эквивалентных 9 баллам по шкале MSK-64.

Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления