Статьи

Формируем будущее отрасли вместе: компания ESAB поддерживает проект госкорпорации Росатом - AtomSkills-2019

17 июля 2019 г.

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов выступила партнером IV отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2019, который проходил в г. Екатеринбурге с 7 по 10 июня.

Корпоративный чемпионат компании Росатом - AtomSkills существует с 2016 года и все это время компания ESAB выступает его единственным партнером в номинации «Сварочные технологии», полностью обеспечивая мероприятие сварочным оборудованием, материалами и средствами индивидуальной защиты. В этом году участникам также был предоставлен робототехнический комплекс сварки на платформе KUKA.

Количество молодых специалистов и число компетенций превысило все предыдущие годы - свыше 1 200 участников и экспертов представили более 80 предприятий и опорных ВУЗов Росатома.

Компания ESAB стремится оказывать всестороннюю поддержку инициативам компании Росатом, главной задачей которых является не только обучение молодых специалистов-сварщиков, но и популяризация рабочих профессий. Оборудование от компании ESABдает возможность представить профессию сварщика интересной, значимой и высокотехнологичной.

«Главным критерием в выборе оборудования для чемпионата среди молодых специалистов была и остается надежность. Для многих участников это первый опыт сварки и важно, чтобы он прошел успешно. За время нашего сотрудничества оборудование компании ESAB зарекомендовало себя как полностью соответствующее высоким стандартам качества отрасли. А техническая поддержка на мероприятии дополнительно укрепила нашу уверенность в выбранном партнере» - Анна Ломасова, ведущий специалист Центра по развитию рабочих и инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома».

AtomSkills - это масштабное отраслевое движение, которое объединяет как школьников и студентов, так и специалистов профессионалов атомной отрасли. Кроме того, это важный инструмент развития плодородной среды для обмена профессиональными знаниями между представителями разных поколений. Проведение чемпионата AtomSkills способствует повышению престижа и статуса рабочих профессий в атомной отрасли. Для молодых сотрудников в возрасте до 28 лет - это шанс войти в состав сборной для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, а для работников старшего возраста - возможность стать частью отраслевого экспертного сообщества и получить признание высокого уровня мастерства для дальнейшего карьерного роста.

Чемпионат AtomSkills ведет свою историю с 2016 года, и по сей день является наиболее значимым и масштабным среди чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills, организуемых российскими промышленными компаниями.

Фотографии предоставлены АНО «Корпоративная Академия Росатома»

 

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления