Статьи

Гибкая производственная ячейка FlexMT: повышение производительности и снижение эксплуатационных расходов

03 октября 2019 г.

ВЫГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОБОТОВ В ПАРЕ СО СТАНКОМ

Максимальное увеличение производительности

FlexMT от ABB обеспечивает надежную и предсказуемую отдачу робота и станка. Это способствует более высокой загрузке станка, до феноменальных 90 процентов по сравнению с традиционными ручными станками, коэффициент использования которых находятся в пределах 50 процентов. Это приводит к гораздо более быстрой окупаемости инвестиций и дает устойчивое конкурентное преимущество.

Сокращение эксплуатационных и капитальных затрат

FlexMT – это стандартизированное, но гибкое решение, которое снижает эксплуатационные и капитальные затраты, позволяя одному человеку одновременно управлять несколькими станками. С более эффективным использованием существующих ресурсов потребность в дополнительных капитальных вложениях в новое производственное оборудование и периферийные устройства уменьшается.

Улучшение здоровья и безопасности

Концепция FlexMT улучшает условия труда, значительно сокращая количество травм на рабочем месте, связанных с подъемом тяжестей, опасными условиями, включая наличие охлаждающих жидкостей, острых краев, заусенцев, инструментов и других опасностей.

FLEXMT– ЭТО ПРОДУМАННОЕ, ПРОВЕРЕННОЕ И НАДЕЖНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ

Разработанное для загрузки и разгрузки станков с использованием системы машинного зрения, интегрированное решение способно выполнять различные дополнительные производственные операции, такие как маркировка, удаление заусенцев и очистка воздухом. Благодаря встроенной системе буферизации FlexMT может работать без присмотра оператора до восьми часов в зависимости от размера детали и времени цикла. FlexMT совместим с широким спектром станков: горизонтальными и вертикальными токарными станками, обрабатывающими центрами и пятиосевыми станками и шлифовальными станками. Применимый как в мелкосерийном, так и крупносерийном производстве, FlexMT поставляется на выбор с двух- или трехпальцевым захватом и шестью стандартными опциями, которые включают два отдельных инструмента для удаления заусенцев, стол для перехвата, маркировочный модуль, поворотная станция, камера для обдува воздухом и конвейеры. Готовность на уровне «включай и работай».

Система машинного зрения

Встроенная система зрения FlexMT специально разработана для направления робота. Управление и связь с роботом тесно интегрированы в программное обеспечение, полное программирование в режиме обучения очень простое и интуитивно понятное Преимущества для клиента: от начала до конца. Благодаря одному из самых простых на рынке человеко-машинному интерфейсу, программирование робота на новую деталь в режиме обучения возможно менее, чем за 10 минут.

С помощью системы машинного зрения FlexMT становится еще более гибким; способен распознавать различия в размерах и геометрических формах. Кроме того, детали не обязательно должны быть зафиксированы в определенном положении, чтобы их можно было идентифицировать, выбрать и установить роботом, что уменьшает стоимость и сложность процедуры.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ КЛИЕНТА

Гибкость:

 - Подходит для небольших партий, а также для крупных серий практически любых типов и размеров деталей;

- Нет необходимости в приспособлениях;

- Программирование в режиме обучения новым деталям в считанные минуты, благодаря системе машинного зрения SVIA PickMT и программному обеспечению;

- Легкий доступ к зоне обработки для замены инструмента, технического обслуживания, ручного управления и обучения роботов.

Простота в использовании:

- Функциональность на уровне «включи и работай»: закрепите робота перед станком, подключите необходимые коммуникации, подключите интерфейс обмена сигнала к станку, настройте захват робота, проведите обучение первой детали и откорректируйте программу;

 - Интуитивное программирование на деталь: робот обучается новым деталям за считанные минуты.

Стандартизация:

- Ячейка изготавливается на базе стандартных компонентов, что обеспечивает легкость обслуживания и ремонта;

- Стандартизированный набор исполнений и опций с возможной адаптацией;

-Быстрая поставка запчастей, качественная сервисная поддержка.

Сила и надежность:

 - Основан на многолетнем опыте реализации проектов автоматизации под ключ;

- Только хорошо зарекомендовавшие себя компоненты;

- Продуман и основательно проверен;

- Опции и функции собираются и тестируются перед отправкой.

Подберет вам нужного ROBOTника.

Тел: (499) 261-44-45

E-mail: a.robotniki@gmail.com

 www.robotniki.ru

 




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления