Статьи

Гидравлическая группа с управлением по протоколу LIN Bus от WILO RUS и ГидроЛОГО

17 апреля 2019 г.

ОЕМ партнер WILO RUS – компания ГидроЛОГО представила рынку инновационное техническое решение – смесительную гидравлическую группу с управлением по протоколу LIN Bus. Работу группы обеспечивают два насоса WILO новейшей серии PARA LIN и сервопривод SmartWeb, которые управляются дистанционно контроллером SmartWeb при помощи протокола LIN Bus.

Протокол LIN, в паре с протоколом CAN, уже зарекомендовал себя многолетним применением в автомобильной отрасли ведущими мировыми производителями. LIN-протокол утвержден Европейским Автомобильным Консорциумом как экономичное дополнение к надежному протоколу CAN. Оба протокола дополняют друг друга и позволяют объединить все электронные автомобильные приборы в единую многофункциональную бортовую сеть.

Протокол CAN применяется в тех случаях, когда требуется высокая надежность и скорость, а LIN для объединения дешевых узлов, работающих с малыми скоростями передачи информации на коротких дистанциях, сохраняя при этом универсальность, многофункциональность, а также простоту разработки и отладки.

Аналогично автомобильному рынку развивается ситуация и на рынке бытовых приборов отопления: Консорциум европейских производителей котлов и котловых компонент выбрал протокол LIN в качестве перспективного инструмента для взаимодействия котловых компонентов.

В 2018 году компания WILO стала первым производителем, запустившим электронные насосы с управлением по LIN Bus в серийное производство. Видя перспективность этого направления и появляющиеся LIN компоненты, как в насосах WILO Para LIN, компания ГидроЛОГО совместно с WILO RUS интегрировала LIN-протокол в контроллеры SmartWEB.

«Мы внимательно следим за тенденциями, которые появляются не только на нашем рынке, но и в других отраслях промышленности. Внедрение новых технологий, как и тесное сотрудничество с мировыми производителями современного оборудования дают безграничные возможности нашим клиентам», – подчеркивает Сергей Горицкий, Директор по развитию компании ГидроЛОГО.

Протокол позволяет не только дистанционно регулировать производительность насоса от контроллера, но и считывать с него данные в контроллер, такие, как текущий статус насоса, текущий расход-поток, перепад давления, температура рабочей жидкости и потребляемая мощность.

«Современный мир требует от участников рынка объединить усилия для создания универсального и эффективного оборудования. Широкая и многофункциональная линейка продукции WILO позволяет подобрать оборудование для интеграции в любые системы в том числе и LIN компоненты», – отмечает Евгений Шипулин, Менеджер по развитию бизнеса в сегменте OEM.

 

Информация о компании WILO:

Группа компаний WILO основана в 1872 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства и поставки высокотехнологичных насосных систем для бытового сегмента, коммерческого строительства, коммунального хозяйства и промышленности. Среди основных направлений деятельности – выпуск оборудования для отопления, кондиционирования, охлаждения, водоснабжения, загрязненных и сточных вод, а также предоставление комплексных решений для производственных процессов и автоматизированных систем управления зданием.

Штаб-квартира компании находится в Дортмунде в Германии. 60 дочерних предприятий WILO располагаются в 50 странах. 17 производственных площадок работают в 9 странах. В компании по всему миру заняты более 7700 сотрудников. Общий объем выручки WILO за 2017 год составил более 1,424.8 млн. евро.

Все товары, производимые компанией, имеют сертификаты соответствия Таможенного союза ЕАЭС, пожарной безопасности, сертификаты взрывозащиты, сейсмостойкости, и свидетельства о государственной регистрации продукции. Кроме того, компания имеет европейские сертификаты ISO 9001 и ATEX.

Российское подразделение WILO RUS было создано в 1997 году. На территории России открыты 30 филиалов и 12 региональных складов. На сегодняшний день в WILO RUS работают более 250 сотрудников.

В России, в городе Ногинске (Московская область) расположен один из крупнейших промышленных комплексов WILO. Завод был запущен в 2016 году. Объем вложенных инвестиций составил 35 млн. евро. На сегодняшний день в эксплуатацию введена 21 сборочная линия. Испытания и контроль качества готовой техники выполняются на 10 испытательных трубопроводах. В 2017 году начал работу один из крупнейших в Европе испытательных центров, глубина бассейна которого составляет 12,0 м, а вместимость — около 1 тыс. м3.

Завод отмечен профессиональной системой энергоэффективности GREEN ZOOM сертификатом «Платинового уровня». В мае 2017 года производственно-складскому комплексу WILO RUSбыл присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления