Статьи

Гоночная команда УАЗ открыла сезон ралли-рейдов победой

11 декабря 2018 г.

Гонщики Ульяновского автомобильного завода взяли «золото» и «серебро» первого этапа Кубка России по ралли-рейдам и чемпионата Ульяновской области «Холмы России». Спортсмены заняли 1 и 2 места в национальном классе и принесли победу УАЗ в командном зачете. Первая гонка сезона-2019 прошла в Ульяновской области 7-8 декабря.

Экипажи Ульяновского автозавода выступали на автомобилях УАЗ Патриот и Пикап. На старт вышли опытные гонщики, которые завоевали титулы чемпионов в предыдущем сезоне ралли: Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко, а также Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов. Им предстояло проехать более 260 км вместе со спортсменами из Москвы, Казани, Орла, Ростова и других городов России.

По словам заводских автогонщиков, трасса не создала особых трудностей для автомобилей, несмотря на глубокие снежные колеи и промерзший грунт. В результате спортсмены разделили пьедестал: экипаж Дмитрия Рыбина на Патриоте обошел всех соперников и занял первое место, а экипаж Виталия Проненко на Пикапе расположился на второй строчке турнирной таблицы.

«Мы ехали быстро и не столкнулись с серьезными поломками. На трассе у Пикапа оборвался трос акселератора, но это может случиться с каждым автомобилем, а тут трасса, большие нагрузки. Не прошло и пяти минут, как мы устранили эту неполадку и продолжили гонку. Самое главное – легко устранили в полевых условиях, а потом еще и обогнали другие экипажи», - рассказал Виталий Проненко.

«Благодаря отличным результатам, которые показали наши гонщики, команда УАЗ уверенно лидирует в самом начале сезона. Впереди нас ждут новые трассы и ралли-рейды в Карелии, Астрахани, Тверской области. Постараемся показать всю мощь автомобилей и сохранить лидерство до финала сезона», -  отметил Александр Ершов, начальник отдела форсированных испытаний, руководитель гоночной команды УАЗ.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления