Статьи

Hardox® 500 Tuf: Новое поколение износостойкой стали от SSAB

08 июля 2020 г.

Компания SSAB, ведущий мировой производитель высокопрочной стали, представляет новое поколение листовой износостойкой стали Hardox® 500 Tuf. Она позволяет сократить скорость износа кузова самосвала при воздействии различных видов пород и абразивных материалов на кузов, даёт в среднем двукратное увеличение срока службыи облегчает конструкцию за счёт снижения толщины металла.

Создавая Hardox® 500 Tuf, специалисты SSAB стремились сохранить высокую твёрдость, но при этом достичь высокой ударной вязкости – 45 Дж против 37 Дж при - 40°C уже известной на рынке стали Hardox® 500. Теперь гарантированная работа удара составляет 27 Дж при -20°C. Подобные показатели уменьшают вероятность растрескивания в следствие коррозионной усталости оборудования. Твёрдость осталась неизменна, однако с более узким диапазоном – 475 - 505 ед. по Бринеллю. Преимущества более узкого диапазона твёрдости – лучшая прогнозируемость ходимости.

Также в Hardox® 500 Tuf были улучшены свойства при гибке. Рекомендуемые радиусы аналогичны Hardox® 450, но в схожих толщинах усилие возрастает на 15%. При сварке подогрев требуется от 16 мм и составляет 75°C.

Благодаря высокому пределу текучести, Hardox® 500 Tuf обладает большей стойкостью к образованию вмятин и трещин при воздействии стойких к разрушению пород высокой плотности, а также при ударах об острые и тяжёлые предметы с высокой энергией удара. К примеру, перевозка свыше 40 тыс. тонн щебня в течение года почти не привела к износу кузова самосвала, чьё днище было выполнено из Hardox® 500 Tuf – замеры ультразвуковым толщиномером толщины концевой секции 6-миллиметрового днища показали, что износ составил примерно 5%.

Более того, перед запуском в производство сталь прошла жёсткие испытания в реальных эксплуатационных условиях. В экстремально низких температурах Hardox® 500 Tuf выдержит удар большей силы, чем Hardox® 500 и не растрескается, а значит будет уверенно чувствовать себя в любом горнодобывающем регионе России и СНГ.

Новое решение SSAB подходит для применения в качестве основной стали для ковшей и кузовов, как дорожных, так и карьерных самосвалов. Hardox® 500 Tuf будет незаменима в таких сферах как погрузка-разгрузка тяжелой и высокоабразивной породы в карьерах и горных разработках, транспортировка крупногабаритного и тяжёлого стального лома, демонтаж зданий и сооружений с погрузкой железобетона, в том числе навалом, в кузова самосвалов.

«Компания SSAB всегда идёт в ногу со временем. Сейчас наш главный вызов – облегчить конструкцию, при этом сохранив и улучшив свойства нашей износостойкой стали. Мы рассматриваем Hardox® 500 Tuf как новый базовый стандарт стали для кузовной и ковшевой техники, применяемой в горной промышленности. Эта марка позволяет увеличить эксплуатационную долговечность и повысить коэффициент технической готовности машины. Наши исследования показывают, что Hardox® 500 Tuf увеличивает грузоподъемность самосвала или контейнера на 10 -15% и в среднем работает на 35% дольше при той же толщине, что и Hardox® 450», – отмечает Андрей Чуприн, директор по продажам подразделения SSAB Special Steels.

SSAB- ведущий мировой производитель высокопрочной и износостойкой стали.  Компания базируется в странах Северной Европы и США и поставляет на рынок высококачественную продукцию и услуги. В компании работает свыше 15 000 сотрудников в более чем 50 странах. Общая мощность заводов в Швеции, Финляндии и США составляет 8,8 млн. тонн стали в год, а объем выручки компании SSABза 2018 год составил более 75 млрд. шведских крон. Акции компании SSABкотируются на фондовых биржах NasdaqNordicExchangeв Стокгольме и Nasdaqв Хельсинки.

ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ» является дочерней компанией SSABв России с головным офисом в Санкт-Петербурге. Региональные представительства компании находятся в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, а также в странах СНГ: Беларуси и Казахстане. Поставки продукции осуществляются как со складов в России и СНГ, так и напрямую с заводов в Швеции и Финляндии.Компания также оказывает сервисную поддержку на всех этапах производства, поставки и последующего сопровождения. ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ» сотрудничает с ведущими машиностроительными компаниями. 

 




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления