Статьи

Интервью с генеральным директором DMG MORI Россия Андреем Соколовым

29 декабря 2021 г.

2021 год стал для компании DMG MORI годом успешного развития новых направлений деятельности, дальнейшего ускорения цифровизации и автоматизации производства, а также годом побед в области подготовки молодых квалифицированных специалистов. Мы стали шире смотреть на возможности, которые предлагает нам рынок, и мне кажется, компания DMG MORI успешно справляется с вызовами и стоящими перед нами задачами.

 

В этом году мы начали активнее развивать новое для нас направление работы – станкошеринг. Программа аренды станков «Станкошеринг» была запущена еще в 2020 году, но реальных успехов мы добились именно в 2021 и в следующем году прогнозируем пятикратный рост спроса на данную услугу.

 

Одним из ключевых событий уходящего года можно считать проведение первой Домашней выставки DMG MORI на базе собственного Центра технологий и решений в Москве, где мы продемонстрировали не только станки DMG MORI, но и более 20 решений для повышения эффективности производства, основанных на интеграции с нашими локальными партнерами.

 

2021 год стал для нас и годом побед в области обучения и отбора молодых специалистов. Академия DMG MORI Россия подготовила участников соревнований, ставших победителями чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Золотые медали завоевали студенты ГБПОУ МГОК Данил Полозов и Артем Муляр – ребята тренировались на площадке Академии DMG MORI в Москве под руководством наших тренеров и технических экспертов. Мы верим, что национальная сборная WorldSkills Russia сможет достойно представить нашу страну на 46-м мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Шанхае осенью 2022 года.

 

Если говорить о планах на 2022 год, то главным событием станет презентация нового станка DMG MORI – DMC 1435 V, полностью разработанного и построенного в России, на Ульяновском станкостроительном заводе, с учетом требований российских заказчиков и мирового опыта концерна DMG MORI. В 2022 году мы планируем увеличивать свое присутствие на рынке, продолжать развивать новые направления, в частности, станкошеринг, а также фокусироваться на дальнейшем развитии персонала. Самое ценное, что у нас есть – это наша сплоченная сильная команда.

 

Хотел бы поблагодарить наших заказчиков, партнеров и коллег за доверие, успешные проекты, солидарность и совместную работу! В новом году желаю всем стабильности, устойчивого развития, здоровья и успехов!

 

С наступающим Новым годом!

 

Андрей Соколов

 Генеральный директор DMG MORI Россия  




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления