Статьи

К цифровому производству вместе с Sandvik Coromant

23 апреля 2019 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, приняла участие в VI Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который проходил в Рыбинске с 15 по 17 апреля 2019 года.

Ключевой темой технологического форума в этом году стала «Региональные Фабрики будущего в национальных проектах». В рамках тематических сессий специалисты ведущих технологических компаний со всего мира представили свои передовые разработки и обсудили будущее мировой высокотехнологичной промышленности.

Так, в рамках сессии «Цифровое производство» технические специалисты Sandvik Coromant представили доклад «Индустрия 4.0 Sandvik Coromant», который подробно ознакомил участников с платформой для цифровых решений CoroPlus от Sandvik Coromant.

CoroPlus – это единая платформа, которая содержит решения для всей цепочки производства: планирования и проектирования, процессов обработки и анализа эффективности всего производственного процесса.

Первая группа решений, направленная на подготовку производства, включает программу для рекомендаций по инструментам и режимам резания - CoroPlus® ToolGuide, библиотеку инструментов - CoroPlus® ToolLibrary, а также пакет программ CoroPlus ToolPath, в который входят генераторы кодов ЧПУ для методов обработки PrimeTurning, SpiroGrooving и InvoMilling.

Вторая группа решений предназначена непосредственно для процесса обработки. Она включает в себя системы с интегрированными датчиками, основанные на промышленном интернете вещей (IIoT) для получения и обмена информацией, контроля и дистанционной настройки. В данную группу входит, к примеру, антивибрационная оправка Silent Tools™+, позволяющая отслеживать параметры процесс резания в режиме реального времени на экране мобильного устройства.

Третья часть платформы CoroPlus - это новейшее решение CoroPlus® Machining Insights, которое, на базе всей считанной информации, составляет расширенную аналитику обработки и позволяет грамотно применять полученные данные для повышения эффективности обработки и всего производства.

«Разработанная нами платформа – это глобальная и охватывающая все производственные процессы, система, ключевая задача которой - организовать эффективное и слаженное цифровое производство. Участие в форуме дает возможность представить специалистам российских предприятий свой взгляд на будущее промышленного производства и предложить решения, которые ускорят процесс перехода к новым технологиям. Пока платформа существует в качестве пилотного проекта в некоторых странах, однако мы стремимся к тому, чтобы новые технологии стали доступны нашим клиентам по всему миру как можно скорее», – комментирует директор по продажам Sandvik Coromant, Симон Куплен.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления