Статьи

Компании DMG MORI и HEITEC расширяют базу знаний в области автоматизации

04 декабря 2017 г.

Автор: Компания DMG MORI HEITEC — поставщик стандартизованных и индивидуальных решений по автоматизации

Билефельд // Два сильных партнерских предприятия объединяют свой опыт и знания, чтобы ускорить разработку инновационных решений в области автоматизации: компании DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT и HEITEC AG намереваются учредить совместное предприятие DMG MORI HEITEC как раз в самый подходящий момент, к открытию ведущей европейской выставки по системам электрической автоматизации SPS IPC Drives в Нюрнберге.

В лице DMG MORI HEITEC GmbH две компании продолжают свое успешное многолетнее сотрудничество, взаимно укрепляя свои рыночные позиции в быстрорастущей сфере автоматизации. Из более чем 1 000 сотрудников группы компаний HEITEC около 600 работают над решениями по автоматизации. Одна из четырех новых установок на предприятии DMG MORI уже оснащена системой автоматизации. В будущем каждая машина будет автоматизирована на основе модульной системы. Модульные совместимые решения позволят компании DMG MORI HEITEC предлагать малым и средним фирмам продукты в рамках интегрированной концепции автоматизации.

Программное обеспечение инженерных процессов с использованием виртуальных моделей машин, линий, роботизированной техники и потоков материалов это важная мера по сокращению расходов при одновременном наращивании производительности. Компания DMG MORI HEITEC GmbH из Эрлангена поставила перед собой цель разработать виртуальное представление иными словами, создать «цифрового близнеца». С помощью цифрового проектирования можно сократить сроки реализации на 20 %, а сроки ввода в эксплуатацию на площадке даже на 80 %. Цифровой близнец позволит планировать и испытывать будущие дополнения или изменения, не прерывая работу предприятия.

«Мы укрепляем наши знания в области автоматизации на позициях двух равноправных партнеров в рамках совместного предприятия. Таким образом, разработка цифрового близнеца имеет ключевое значение: это даст возможность ускорить и стабилизировать все клиентские процессы начиная с разработки и монтажа и заканчивая обслуживанием», говорит Кристиан Тёнес, председатель Совета директоров DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT.

«Автоматизация и дигитализация вносят существенный вклад в повышение производительности и эффективности. Опираясь на цифровое проектирование, мы добиваемся значительного повышения качества, сокращая время, затрачиваемое на разработку и ввод в эксплуатацию», отмечает Рихард Хайндль, председатель Совета директоров HEITEC AG.

В будущем планируется создать стандарты автоматизации для широкого спектра клиентских секторов и реализуемых индивидуальных проектов, в частности для компаний среднего бизнеса (по-немецки «Mittelstand»).

Оригинал /img/file/1811_pi_joint_venture_dmg_mori_aktiengesellschaft_en.pdf

 

Перевод: Агентство Технических переводов

ООО «GEACOM»




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления