Статьи

Компания Sandvik Coromant приняла участие в WorldSkills Hi-Tech

12 ноября 2018 г.

27 октября в Екатеринбурге прошел V Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech. Sandvik Coromant выступил бриллиантовым партнером мероприятия и поддержал основные компетенции в области металлообработки. Компания отвечала за оснащение станков ЧПУ на площадках режущим инструментом.

Во время проведения чемпионата компания Sandvik Coromant предоставляла комплекты инструментов для выполнения конкурсных заданий по таким компетенциям, как «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», а также «Полимеханика и автоматика».

Для токарных работ конкурсанты использовали инструменты новой линейки продуктов для высокопроизводительной обработки CoroTurn® Prime, а также, уже хорошо себя зарекомендовавшие, новейшие решения для отрезки и обработки канавок – CoroCut 1-2, а для наружной и внутренней обработки – CoroTurn 107.

Во фрезерной компетенции использовались высокопроизводительные корпусные фрезы линейки CoroMill® 390 и цельные твердосплавные фрезы CoroMill Plura HD. Также, для нарезания резьбы, были поставлены фрезы CoroMill 327 и сверла универсальной геометрии CoroDrill 460. В дополнение компанией были выданы приспособления для сборки и динамометрические ключи.

Кроме того, чтобы помочь конкурсантам в подборе режимов резания для каждой операции, на их компьютеры была установлена программа CoroPlus® ToolGuide,

Для полимеханики Sandvik Coromant предоставил участникам комплекты инструментов для фрезерных станков, которые включали, помимо корпусных решений, еще и широкий ассортимент цельнотвердосплавных сверл, метчиков и фрез.

В рамках чемпионата компания Sandvik Coromant продемонстрировала на своем стенде основные новинки в области металлообработки, включая CoroTurn® Prime для всенаправленного точения и CoroTurn® 300 - для наружного.

«Компания Sandvik Coromant много лет поддерживает WorldSkills, поскольку разделяет миссию по развитию металлообрабатывающей отрасли и, связанных с ней профессий. Для нас большая честь присутствовать в этом году на чемпионате WorldSkills Hi-Tech в статусе бриллиантового партнера», – подчеркивает директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток Сергей Шпак.

WorldSkills – международная организация, основанная в 1950 году и продвигающая профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг образование и обучение. Миссией организации является повышение стандартов профессиональной подготовки  и престижности рабочих специальностей в 78 странах-участниках.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов. В V Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018 приняли участие команды из 36 ведущих российских корпораций и холдингов. 422 конкурсанта и более 400 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

SandvikCoromant

SandvikCoromant– подразделение международной промышленной группы Sandvik– является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Поделитесь с нами в социальных сетях:

Facebook| YouTube| Twitter| LinkedIn




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления