Статьи

Контроль качества нефтепродуктов - современные методы и пути решения

01 ноября 2018 г.

Компания АО «АВРОРА» организует семинар, на котором можно ознакомиться с различными видами оснащения, предназначенного для контроля качества нефтепродуктов. На мероприятии, совмещенном с выставкой, будут представлены высокотехнологичные решения от ведущих изготовителей для анализа показателей топлива и других нефтепродуктов.

Участникам предоставляется возможность изучить приборы и устройства для контроля качества нефтепродуктов, которые производят Brookfield из США, Metrohm из Швейцарии и другие известные компании.

Значимость проверки нефтепродуктов

Благодаря техническим свойствам и разнообразию нефтепродукты представляют собой товары, которые пользуются стабильным спросом. Помимо сырой нефти к ним относятся:

  • различные виды топлива для транспортных средств и энергетических установок;
  • углеродные и вяжущие материалы;
  • смазочные и машинные масла;
  • сырье для предприятий нефтехимической отрасли;
  • специальные продукты на основе нефти.

Чтобы обеспечить соответствие указанных товаров установленным стандартам, необходимо организовать контроль и проведение анализов на НПЗ, нефтебазах, АЗС и на аналогичных объектах. К основным параметрам топлива и другой продукции относятся:

  • щелочное и кислотное числа;
  • плотность и вязкость;
  • уровень меркаптанов и сероводорода;
  • содержание влаги.

Проверка показателей топлива и соединений на основе нефти является комплексной, поэтому должна проводиться на всех этапах, включая транспортировку, прием, хранение и отпуск потребителям. Зарегистрируйтесь на семинар «Контроль качества нефтепродуктов», который организует АО «АВРОРА», и вы сможете ознакомиться с современными методами и приборами для анализа.

Порядок проведения проверки

Контроль качества нефтепродуктов выполняется в соответствии с инструкцией, утвержденной Министерством энергетики РФ 19 ИЮНЯ 2003, и требованиями нормативной документацией. Основная задача такой проверки — исключить вероятность появления на рынке некондиционных нефтепродуктов.

При поступлении на хранение или в реализацию через АЗС и другие сети каждая партия топлива и продукции на основе нефти имеет сопроводительные документы. Паспорт установленного образца подтверждает соответствие топлива, отправленного на хранение или в продажу, действующим стандартам и нормам.

Для анализа показателей продукции на основе нефти проводятся следующие испытания:

  • контрольные;
  • приемо-сдаточные;
  • в рамках требования нормативной документации.

В зависимости от вида они могут выполняться при поступлении топлива, во время его хранения, а также перед отпуском и транспортировкой.

Современные методы для проверки показателей

Оценка параметров топлива и других продуктов на основе нефти при хранении и транспортировке — сфера особой ответственности каждой компании этой отрасли. Для проверки должны использоваться методы и оборудование, позволяющие с максимальной точностью определить показатели продукции, поступающей на хранение или реализацию.

На выставке, которую АО «АВРОРА» проводит в рамках семинара, будут представлены реометры, автоматические и плотномеры, вискозиметры и другие приборы для анализа показателей нефтепродуктов. Они могут использоваться для контроля качества нефтепродуктов на нефтебазах, АЗС и предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли.

На протяжении двух дней участники семинара будут получать актуальную информацию о практических аспектах проверки продукции на основе нефти. Зарегистрируйтесь, и во время мероприятия вы сможете:

  • Подробно ознакомиться с представленным на выставке высокотехнологичным оборудованием, которое производят ведущие компании Европы и США.
  • Ознакомиться с методами определения параметров топлива в соответствии с наиболее распространенными международными и российскими стандартами (ISO, ASTM, UOP и ГОСТ). Они востребованы при хранении, приемке и транспортировке продукции.
  • Увидеть оборудование в работе и провести пробные измерения образцов товаров на основе нефти под руководством квалифицированных специалистов.

Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке

https://www.avrora-test.ru/news/?ELEMENT_ID=986




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления