Статьи

Контроль качества

28 октября 2020 г.

 Продолжение статьи из № 3(110)2020 о производстве комбайнов TUKANO на заводе «КЛААС»

Одну из десяти проходящих по линии сборки машин снимают с производства, частично разбирают и, согласно протоколу, проверяют все узлы на предмет соответствия качеству CLAAS. Полученное заключение дает возможность понять, на каком участке стоит произвести доработку. Сотрудники отдела качества также интегрированы в процесс производства на каждом участке. И к моменту запуска комбайна есть полная картина его технического состояния. 

«В 2019 году краснодарский завод выиграл премию по качеству во всем концерне. У нас есть специальная система, основанная на критериях бережливого производства. Есть такое понятие: если у комбайна происходит поломка в первые 50 часов работы комбайна, это исключительно ошибка производства. Этот показатель для нас очень важен, но могу вам сказать, что количество таких рекламаций у нас ничтожно мало. Этот показатель у нас самый низкий, и мы подтверждаем его каждый год.

Мы прошли через этап, когда нам приходилось доказывать заказчикам, что наша техника, произведенная в Краснодаре, не хуже произведенной на заводе в Германии. И основным нашим доводом является наличие стандарта «сделано в CLAAS», и не важно, где находится предприятие, мы следуем этим стандартам. Сегодня Краснодарский завод «КЛААС» — самый современный завод в группе компаний CLAAS, с самым современным оборудованием, с самыми жесткими стандартами качества, с самой глубокой клиентоориентированностью внутри процесса. И мы показываем это, проводим регулярно экскурсии на предприятие. Наши заказчики знают, что комбайны краснодарского завода так же хороши, а в некоторых моментах даже лучше немецких. И эта оценка очень дорога для нас, так как наш клиент очень требовательный и технически подкованный», — поясняет Роман Прокуратов.

В начале мая на заводе «КЛААС» в Краснодаре начались работы по расширению цехов металлообработки, окраски и логистического обеспечения в рамках нового этапа модернизации предприятия. В период до конца 2021 года компания инвестирует в строительство, закупку дополнительного оборудования и технологическую модернизацию около 680 млн рублей. Проект модернизации предусматривает расширение почти в 1,5 раза площадей цеха металлообработки — с текущих 11 тыс. кв. м до 16 тыс. кв. м; увеличение на 700 м до 3000 м конвейерной системы в покрасочном цехе, а также установку еще одной современной кабины для порошковой окраски. Кроме того, будет построен дополнительный логистический цех, рассчитанный на 1100 складских мест. 

«Основной целью модернизации является приведение производственно-технологических процессов в соответствие с теми изменениями, которые в последние годы были внесены в модельный ряд выпускаемых зерноуборочных комбайнов TUCANO. Ежемесячно в конструкцию машины вносится в среднем от 25 до 30 усовершенствований той или иной степени сложности. Таким образом, инженеры CLAAS адаптируют выпускаемую технику под требования клиентов и внедряют конструктивные и другие изменения, разработанные на основе получаемого практического опыта эксплуатации комбайнов как в России, так и в других странах», — рассказывает Роман.

По итогам 2019 года завод «КЛААС» в Краснодаре показал наиболее значимый результат по росту производства среди всех предприятий группы CLAAS. Выпуск зерноуборочных комбайнов TUCANO увеличился на 35%. В планах предприятия — сохранить положительную динамику роста производства TUCANO на следующий год. По результатам программы ранних продаж в 2020 году ожидается рост количества выпущенных машин не менее чем на 15%, что соответствует объему производства в среднем 3–4 комбайна в день. 

По оценке экспертов компании, на внутреннем рынке страны зерноуборочные комбайны TUCANO наиболее востребованы аграриями Южного федерального округа. Сегодня каждая вторая машина, выпущенная на заводе «КЛААС», работает именно в южных регионах, лидирующих по объемам производства зерновых культур. Кроме того, значительное количество машин поставляется в Центрально-Черноземные регионы, а также Алтайский и Приморский края.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления