Статьи

КОСМОС ПОКОРЯЕТСЯ ОТВАЖНЫМ: решения Sandvik Coromant для цифровизации аэрокосмической отрасли на МАКС-2021

16 июля 2021 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, где на стенде своего партнёра – ГК «ФИНВАЛ» – представит свои передовые цифровые решения.

Так, с 20 по 23 июля в Жуковском, компания презентует обновлённую цифровую платформу CoroPlus, которая призвана объединить все цифровые решения для повышения эффективности производства. Она включает в себя ряд решений для основных этапов производства, а также решения по инструментальной логистике.

 

В числе ключевых составляющих системы: CoroPlus ToolGuide – ПО, которое дает рекомендации по оптимальным режимам резания, программа для создания и импорта 3D-моделей инструмента в CAM системы - CoroPlus ToolLibrary и пакет программ CoroPlus ToolPath, который включает ПО для создания управляющих программ по методам обработки PrimeTurning и SpiroGrooving.

 

Широкие возможности ПО позволяют полностью смоделировать работу механизмов станка, оптимизировать режимы обработки, обнаружить и устранить ошибки ещё на этапе проектирования, что в результате позволит избежать повреждения конечной детали, инструментальной оснастки и самого инструмента.

 

Не менее важным компонентом CoroPlus является инструментальная логистика - специальное ПО для контроля над складскими запасами. Оно совместимо со всеми основными типами аппаратов хранения и выдачи: системами открытого хранения, спирального типа, «шкафами» с выдвижными полками, а также системами с контролем ячеек, благодаря чему находить необходимый инструмент становится легко и быстро. Кроме того, при помощи данного ПО можно выявлять наименее используемый инструмент, а также отслеживать каждую зарегистрированную единицу, получая информацию о том, когда и кем она была взята, для какого станка или детали. В совокупности все эти возможности уже сейчас позволяют оптимизировать складские запасы, а также существенно снизить время простоя оборудования при наладке. В ближайшее время компания планирует выпустить обновление, заменив известный российским заказчикам AutoTAS на CoroPlus Tool Supply, который позволит достичь еще большей экономии.

 

Еще одной новинкой в ряде цифровых решений Sandvik Coromant, представленных в рамках МАКС-2021 станет программный комплекс VERICUT, предназначенный для визуализации процесса обработки деталей на станках с ЧПУ, а также проверки и оптимизации управляющих программ для виртуальной симуляции процесса.

 

«Мы высоко ценим сотрудничество с ГК «ФИНВАЛ», ведь более чем за три десятилетия совместной работы нам удалось реализовать десятки успешных проектов, в частности, в области цифровой трансформации предприятий и внедрения комплексных решений  для повышения эффективности и улучшения экономических показателей  производств. Участие в МАКС-2021 – это возможность продемонстрировать рынку наши совместные достижения в гражданской авиации и ту роль, которую в них играют цифровые решения Sandvik Coromant», – отмечает Андрей Пашенько, директор по продажам Sandvik Coromant.

 

В дни выставки ГК «Финвал» проводит презентацию дорожной карты цифровой трансформации предприятия, подготовленную на базе реализованных проектов «Финвал-Инжиниринг», многие из которых были реализованы  совместно с Sandvik Coromant.  Это разработка, защита и реализация мероприятий по повышению эффективности технологий, бизнес-процессов и IT-решений на основе функций и задач подразделений, зон ответственности, взаимодействия, потоков информации и документов; оценка сильных и слабых сторон предприятия (рабочий центр, участок, цех) в технической, технологической, организационной, управленческой и информационной областях; весь технологический цикл - от проектирования и запуска проекта до поддержки систем, внедренных решений и дальнейшего их развития.

 

«Освоение безграничных просторов космоса началось 60 лет назад, а не так давно успешно прошел первый суборбитальный космический полет не профессионального космонавта, а предпринимателя, который, убежден, ознаменует собой начало эпохи «доступного космического туризма». В этом году МАКС – единственное масштабное мероприятие для аэрокосмической отрасли России и, как следствие, лучшее место для презентации передовых решений, воплотивших в себе весь накопленный опыт и экспертизу не только специалистов ГК «ФИНВАЛ», но и сотрудников предприятий-партнеров, таких как компания Sandvik Coromant», - прокомментировал генеральный директор «Финвал-Инжиниринг» Дмитрий Владимирович Кадинский.

 

 

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

  




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления