Статьи

МегаФон обеспечил три месторождения Крайнего Севера 4G-интернетом

19 января 2023 г.

МегаФон запустил мобильный интернет 4Gна трех нефтегазоносных территориях Ямала. Быстрый выход в сеть на скорости до 50 Мбит/с стал доступен сотням вахтовиков, работающих на Холмогорском, Суторминском и Вынгаяхинском месторождениях. Теперь сотрудники смогут оперативно решать рабочие вопросы, подключаться к видеоконференциям и общаться с родными в мессенджерах и социальных сетях.

Месторождения расположены в районах Крайнего Севера, где строительство инфраструктуры ведется с учетом суровых климатических условий, заболоченности, вечной мерзлоты и сложной логистики. Инженеры МегаФона определили новые точки для размещения базовых станций, чтобы обеспечить максимальное покрытие территории на каждом из промыслов. 

«Строительство телеком-объектов на Ямале требует от наших специалистов особых компетенций: умения учитывать экстремальные погодные условия, сложный рельеф и транспортную доступность. Применяя уже накопленный опыт возведения и эксплуатации сети в северных регионах, мы продолжаем активную “цифровизацию” месторождений. Стабильный сигнал и мобильный 4G-доступ получили нефтяники и сотрудники других производственных объектов, в том числе СИБУРа, который работает на этой территории», – отмечает руководитель по развитию корпоративного бизнеса МегаФона на Ямале и в Югре Николай Усольцев.

Также оператор улучшил покрытие автодороги, связывающей Ноябрьск с отдаленным микрорайоном Вынгапуровский и Вынгаяхинским месторождением.

Вахтовики активно используют онлайн-сервисы, которые стали привычными на «большой земле» –ежедневный интернет-трафик составляет около 900 гигабайтов. Такой объем данных сравним с непрерывным общением по видеосвязи в мессенджере в течение 95 дней. Чаще всего на данные месторождения приезжают абоненты МегаФона из Башкирии, Оренбуржья, Татарстана, Самарской и Нижегородской областей.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления