Статьи

MESSE FRANKFURT: экологичные насосы в действии

05 июня 2019 г.

Торговые ярмарки проводятся во Франкфурте-на-Майне (Германия) на протяжении более 800 лет. На сегодняшний день компания Messe Frankfurt является одним из крупнейших в мире организаторов выставок, конгрессов и мероприятий со своим собственным выставочным центром. В 2018 г. был открыт еще один современный выставочный зал под номером 12. В нем Messe Frankfurt использует передовое высокоэффективное оборудование компании WILO для отопления, кондиционирования и охлаждения. Таким образом, инновационные решения компании из Дортмунда не только были представлены на международной выставке систем теплоснабжения, водоснабжения и кондиционирования ISH 2019, но и нашли свое применение в обеспечении ее бесперебойной работы.

Павильон № 12 расположен в южной части выставочного центра Messe Frankfurt и занимает площадь, равную пяти футбольным полям. Здание в форме асимметричной пирамиды имеет выходы на восток, запад и север и замыкает остекленную передвижную систему дорожек «Виа-Мобиле» (Via Mobile) длиной 2,9 километра. Это, в совокупности с возможностью разнообразного зонирования пространства, обеспечивает гибкость использования павильона.

Продуманная функциональность

Высота потолка составляет 10 метров, что позволяет разделить пространство на два уровня. В октябре 2018 года, после трехлетнего этапа проектирования и двухлетнего периода строительства, состоялось торжественное открытие павильона. Являясь одним из ключевых участников этой отрасли, Messe Frankfurt ответственно подходит к охране окружающей среды. Учитывая устойчивую посещаемость выставок, компания выступает за ресурсосбережение, в том числе за счет использования возобновляемых источников энергии. На крыше павильона установлена фотоэлектрическая система, состоящая из 5300 солнечных батарей с общей площадью поверхности 9000 м2. Эта система генерирует энергию в количестве, эквивалентном среднегодовому потреблению 241 семьи, состоящей из четырех человек. Энергосбережение во время работы павильона обеспечивают различные решения из широкого ассортимента высокоэффективного оборудования компании WILO.

Энергоэффективность и надежность

Территория сверхсовременного павильона площадью более 33600 квадратных метров вмещает 46 вентиляционных систем, 50000 квадратных метров вентиляционных каналов, шесть холодильных машин, 34 километра труб для систем охлаждения и отопления, 160 радиаторов, 25 000 спринклеров и свыше 11 километров водопроводных труб из нержавеющей стали для обеспечения питьевой водой. К решениям в области насосных систем для санитарно-технического оборудования, отопления и кондиционирования также применяются высочайшие стандарты эффективности и производительности. В выставке ISH принимают участие около 2 400 экспонентов, в том числе международные компании, занимающие ведущие позиции в своем сегменте рынка и технологий. В 2017 году выставку посетили более 78 000 человек. В этой связи бесперебойная работа систем обеспечения является важнейшей необходимостью. В выставочном центре Messe Frankfurt используются свыше 70 насосов WILO. Оптимальное отопление в павильоне № 12 обеспечивается проверенными высокоэффективными насосами Wilo-Stratos и Wilo-Stratos GIGA. Насос Wilo-Stratos GIGA позволяет сберегать до 70% больше энергии, чем обычные нерегулируемые насосы. Это соответствует требованиям по сокращению выбросов примерно на восемь тонн CO2 в год в расчете на один насос. Одноступенчатые центробежные насосы низкого давления применяются в холодильном оборудовании. Подключив прибор управления WILO (напр., VR-HVAC, CC-HVAC), можно плавно регулировать мощность насоса, что обеспечивает оптимизацию мощности и его экономичную эксплуатацию.

Соответствие высочайшим требованиям

Погружные насосы и напорные установки для отвода сточных вод задействованы в санитарно-технической системе зала. Свободный выбор входных патрубков обеспечивает простоту и гибкость монтажа установки для отвода сточных вод Wilo-Rexa Lift FIT L. Надежность ее эксплуатации гарантируется при помощи строгого контроля уровня заполнения и встроенной тепловой защитой двигателя. Таким образом, насосная установка Rexa Lift обеспечивает максимальную надежность эксплуатации даже в условиях высочайшей нагрузки при ежедневной работе выставочных мероприятий. Павильон № 12 является одним из проектов генерального плана по комплексному ремонту и расширению выставочного центра, реализация которого была начата компанией Messe Frankfurt в 1997 г. Завершение этой амбициозной программы запланировано на 2023 г.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления