Статьи

Международный форум «Электрические сети». 30 ноября – 2 декабря 2021 года

22 октября 2021 г.

В этом году Международный форум «Электрические сети» будет проходить четыре дня (30 ноября – 2 декабря 2021 года), в течение которых участников ждет насыщенная деловая программа.

Откроет МФЭС пленарное заседание «Электроэнергетика России: надёжные сети для будущего отрасли», участники которого обсудят трансформацию мировой энергетики в процессе перехода к низкоуглеродной основе. В первый день также пройдут сессии, посвященные электротранспорту, инвестициям в российскую электроэнергетику, переходу на дистанционные сервисы, кадровым вопросам: развитию и удержанию талантов.
Программа Форума включает ряд мероприятий, во время которых будут раскрыты самые разные темы: от тарифного и антимонопольного регулирования до адаптации электросетевого комплекса к климатическим изменениям. В сессиях и конференциях примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Управления регулирования электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы России, Независимого топливного союза, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Ассоциации «Совет производителей энергии», руководители компаний – производителей электросетевого оборудования.

«В этом году на МФЭС наша компания примет участие в сессии «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», – рассказывает Юрий Руденок, заместитель генерального директора ООО «Инкотекс-СК». – Будем обсуждать реализацию Федерального закона от 27.12.2018 г. № 522-ФЗ, внедрение единой технической политики, поиск оптимальных решений с учетом ценовых ограничений и поэтапного развития отечественной производственной базы электронных компонентов. Это важная тема для компаний, которые занимаются производством электронных приборов учета. 
Также обсудим проекты по созданию платформ цифрового учета, сервисы для потребителей и механизмы взаимодействия с потребителями через цифровые интерфейсы».

«На Международном форуме «Электрические сети» пройдет сессия «Умная
энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета», в которой примет участие и наша компания, – рассказывает генеральный директор ООО «Матрица» Николай Шкрабляк. – Среди представителей нашей отрасли актуальны вопросы о том, как обеспечить успешную реализацию необходимых технических решений в сроки, которые обозначены в существующих нормативных документах, сохраняя высокое качество продукции. Обсуждение таких вопросов и выработка решений по ним позволит повысить эффективность отрасли и достичь качественно новых отношений между поставщиками и потребителями».

Все дни на площадке будет работать выставка с последними разработками партнеров форума. Более 200 компаний-экспонентов уже подтвердили свое участие в выставке:  АО «Электротехнические заводы «Энергомера», ООО НПО «МИР», АО «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», ООО «Инкотекс-СК», ООО «Телематические решения» /ТМ WAVIOT, АО  «Русатом – Автоматизированные системы управления», АО «РАДИУС Автоматика», АО «ОЭК», ООО ПО «Форэнерго», ООО «Феникс Контакт Рус», ООО «Матрица», ООО «Сименс Энерджи», ООО «Техкомпания Хуавей», ООО «Шнейдер Электрик», ООО «Сиско Солюшнз», ООО «Инфотекс», ООО «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК», ООО «ЭНКОР» – и другие.

«Наша компания не первый год принимает участие в Международном форуме «Электрические сети», – комментирует Денис Коваль, генеральный конструктор НПО «МИР». – Это крупнейшая площадка для обмена опытом и демонстрации достижений нашей отрасли. Мы ждем Форум с нетерпением после двухлетнего перерыва и верим, что это будет долгожданная встреча коллег и партнеров».
 

 Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте МФЭС.  




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления