Статьи

Многофункциональные тяжелые токарные станки GGTRONIC

03 октября 2019 г.

В районе Милана под названием Маньяго фирма Giuseppe Giana S.r.l. занимает 30 000 кв. м, а размещенные на этой площади офисные и производственные помещения — 10 000 кв. м. Компания специализируется в сфере проектирования и изготовления токарных станков и токарных обрабатывающих центров с функциями сверления и фрезерования, станков для глубокого сверления и глубокой расточки. Высокий уровень технологической оснащенности оборудования объясняет успех компании как на европейском, так и на мировом рынках.

Компания была создана 25 лет назад специалистами, имеющими огромный опыт и знания в области металлообработки, приобретенные ими за 40 лет трудовой деятельности. Для удовлетворения постоянно возрастающих требований к качеству продукции в условиях жесткой конкуренции Джузеппе Джана построил стратегию развития компании на использовании только передовых технологий. Генеральный директор компании Джулио Мария Джана подтверждает:

- Мы обладаем большим парком новых и модернизированных станков, собственным литейным производством и можем выполнять заказы на изготовление специальных станков больших типоразмеров.

- Мы постоянно обновляем наш производственный потенциал, имеем ноу-хау и применяем передовые технологии, чтобы оперативно реагировать на запросы рынка и соответствовать ожиданиям клиентов.

- Наше оборудование отличается эргономичностью и возможностями модификации под требования разных клиентов: от небольшого специализированного предприятия до огромного нефтегазового гиганта.

ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫЕ ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ GGTRONIC

Токарные и фрезерные обрабатывающие центры серии GGTRONIC, предназначенные в том числе и для «безлюдных» технологий, могут обрабатывать сложные детали диаметром до 5 000 мм и длиной до 26 000 мм. Эти станки, отличающиеся высокой мощностью резания, разработаны для выполнения наиболее сложных операций прецизионной обработки в тяжелом машиностроении, где требуется высокая точность и надежность тяжелой обработки.

  • для обработки вышек и валов ветрогенераторов;
  • валов турбин;
  • клапанов нефтепроводов;
  • коленчатых валов;
  • валков прокатных станов;
  • больших барабанов.

Одной из важнейших целей, поставленных перед разработчиками станков серии GGTRONIC, стала эргономичность. Это отразилось в использовании различных технических решений, направленных на обеспечение простоты закрепления заготовки, повышение эффективности эксплуатации инструмента, возможности измерения готовой детали непосредственно на станке. Миланская компания стала одной из первых в мире компаний-производителей, использующих направляющие качения с шириной рельса 100 мм. Использование современных технических решений позволило добиться высоких скоростей перемещений по осям. Оснащение станков управляемой координатой В сделало возможной пятистороннюю обработку за один установ и непрерывное управление по пяти координатам при изготовлении сложных деталей. Цельнолитая чугунная станина, обеспечивающая жесткость, и высокая точность позиционирования позволяют производить расточку на глубину до 6 000 мм.

Особенность станков – конфигурация из двух станин: на одной расположены передняя и задняя бабки и люнеты изделия, а вторая выступает опорой для перемещения кареток в продольном и поперечном направлении. Первая станина отливается из чугуна, усиливается ребрами жесткости, чтобы выдерживать нагрузки, характеризуется увеличенной шириной. В станине предусмотрены полости для отвода стружки. Широкие направляющие закалены и отшлифованы с высокой точностью на станках на нашем собственном производстве.

В передней бабке размещены все привода и компоненты, направленные на передачу энергии и крутящего момента на шпиндель. Шпиндель из стали, подвергнутый термической обработке путем цементации, закаленный, отшлифованный, опирается на конические роликовые подшипники TIMKEN. Смазка компонентов передней бабки осуществляется от централизованной системы.

Для использования оси С разработана специальная система, включающая два редукционных зубчатых колеса вкупе с угловым датчиком, обеспечивающими дискретность поворота до 0,001 градуса. В заднюю бабку установлен шпиндель, опирающийся на упорные подшипники, способный выдерживать высокие нагрузки. Втулка задней бабки управляется специальной системой, разработанной в нашей компании, которая позволяет управлять осевой нагрузкой и компенсировать удлинение детали вследствие теплового расширения.

Станина, поддерживающая каретку в продольном направлении отлита из чугуна и имеет альвеолярную структуру, которая эффективно гасит вибрации. Направляющие каретки – линейные, роликовые, ШВП диаметром 100 мм производства INA с гайкой с преднатягом. Перемещение контролируется высокоточными редукционными колесами и спаренной системой управления MASTER-SLAVE. Косозубые шестерни находятся в зацеплении с рейкой с отшлифованным зубом.

Все системы приводов используют систему контроля люфта, управляемую от системы ЧПУ. Продольное и поперечное перемещение каретки контролируется оптическими линейками с высоким разрешением. Перемещение в поперечном направлении осуществляется под управлением системы ЧПУ как отдельной оси и обладает собственной независимой системой приводов. Все поперечные перемещения осуществляются по линейным роликовым направляющим с помощью ШВП с преднатягом диаметром 65 или 100 мм.

Станки комплектуются широким набором дополнительных компонентов и узлов: от стандартных револьверных головок до сложных комплексных приводных решений. Возможна установка суппорта расточной борштанги диаметром до 600 мм, с возможностью выполнять расточку на длине до 6000 мм. Возможна установка различных фрезерных шпинделей, в том числе и с полноценной осью В и автоматической сменой инструмента. Станки могут оснащаться шлифовальными головками, различными системами измерения, дополнительными люнетами и средствами автоматизации.

«Giuseppe Giana» Via Manciatelli, 22

 20020 Magnago (MI) Italy,

tel +39 0331 657380,

giana@giana.it,

www.giana.it




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления