Статьи

На месторождениях ИНК добыча нефти увеличилась до 23 тысяч тонн в сутки

16 июня 2016 г.

Суточный объем добычи нефти на месторождениях ГК «Иркутская нефтяная компания» увеличен до 23 тыс. тонн в сутки благодаря открытию новых кустовых площадок, вводу в эксплуатацию новых скважин и повышению дебита существующих, а также развитию системы сбора и транспортировки нефти.

В течение полутора лет сотни специалистов разных подразделений ИНК работали над программой увеличения добычи.

Суточный объем добычи нефти на месторождениях группы компаний ИНК достиг 23 тыс. тонн. Была оптимизирована система заводнения с использованием постоянно действующих геолого-гидродинамических моделей разработки месторождений, на эксплуатационных скважинах установлено современное высокопроизводительное глубинно-насосное оборудование. Параллельно было усовершенствовано значительное число вспомогательных процессов.

Достигнутый в конце мая уровень суточной добычи углеводородного сырья стал историческим максимумом для компании. Для сравнения, за весь 2001 год, когда ИНК только начинала промышленную добычу сырья, удалось извлечь лишь 30 тыс. тонн. Таким образом, за 15 лет суточная добыча выросла в 280 (!) раз и, конечно, такой впечатляющий рост нельзя объяснить эффектом низкой базы.

В июле планируется выйти на уровень 24 тыс. тонн в сутки. Достигнув этого показателя, ИНК сможет по итогам года добыть более 7,5 млн тонн углеводородного сырья (УВС).

За пять первых месяцев 2016 года на месторождениях группы компаний ИНК добыто 2,9 млн тонн УВС, что на 45 % выше показателей за аналогичный период прошлого года.

За последние полтора года на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) были построены 19 новых кустовых площадок (КП), мероприятия по интенсификации добычи коснулись значительной части фонда существующих КП.

Сегодня на месторождении пробурено 209 эксплуатационных скважин, продолжается обустройство кустовых площадок и разведочное бурение.

Ярактинское НГКМ по-прежнему остается основным добывающим активом компании. Вместе с тем с опережением плановых показателей растет добыча на новом Ичединском нефтяном месторождении, открытом в 2012 году в пределах Западно-Ярактинского лицензионного участка.

Справка: ООО «Иркутская нефтяная компания»(ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области и в Республике Саха (Якутия) восемь новых месторождений углеводородного сырья.

За последние пять лет добыча ИНК жидкого углеводородного сырья возросла в 4,5 раза до 5,6 млн тонн в 2015 году. В 2016 году предполагается поставить в ВСТО 7,5 млн тонн.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления