Статьи

Нацфинал WorldSkills - 2021: объявлены победители в компетенции «Аддитивное производство»

30 августа 2021 г.

29 августа объявлены победители соревнований финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Аддитивное производство». Призовые места заняли Ангелина Ли (Москва), Ленар Саттаров (Республика Татарстан) и Никита Корешков (Владимирская область).

 

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Уфе с 25 по 29 августа 2021 года. В этом году участниками финала стали более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представили около 2000 человек. В мероприятиях чемпионата в распределённом формате также приняли участие эксперты и конкурсанты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

«Около 2 тысяч профессионалов приехали в Уфу, чтобы продемонстрировать свое мастерство в рамках Нацфинала WorldSkills - 2021. Все конкурсанты уже победили в региональных, отборочных первенствах, а это означает, что каждый из них проявил высочайший уровень навыков и умений и уже чемпион», - отметил высокий уровень участников чемпионата  генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

 

Важно отметить, что в сфере промышленного производства неуклонно растет популярность аддитивных технологий. Они находят активное применение в машиностроении, приборостроении, авиационной промышленности, космической индустрии и других отраслях, там, где высока потребность в изделиях сложной геометрии.

Аддитивное производство - комплексная компетенция. Конкурсное задание на Нацфинале WorldSkills - 2021 включало в себя модули, позволяющие оценить знания и умения в следующих областях: 3D сканирование, метрология, реверсивный инжиниринг, перепроектирование и/или оптимизация, подготовка к формообразованию, 3D печать.

 

«Чемпионаты Ворлдскиллс показывают «срез» самых перспективных профессий ближайшего будущего. В их числе и компетенция «Аддитивное производство». Молодому специалисту сейчас как никогда ранее нужно максимально полно понимать все интересующие его сферы, постоянно развивать и совершенствовать свои навыки, быть в курсе трендов и действовать на опережение, чтобы трудоустройство в инновационные проекты было максимально простым и плавным», - считает эксперт компетенции Ворлдскиллс «Аддитивное производство», руководитель проектов Picaso 3D Ирина Арапова.

Доступность аддитивных технологий, а главное наличие сотрудников, ими владеющий, дает возможность наладить производство необходимых деталей на собственных площадках, исключив посредников, поставщиков, риски доставки и сократив себестоимость производства.

 

   




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления