Статьи

Надежность – ключ к высокой эффективности: новый механизм подачи проволоки от компании ESAB

20 августа 2019 г.

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, анонсировала выход нового механизма подачи проволоки - Robust Feed Pro. Новинка появится на рынке России и стран СНГ в августе.

Новый Robust Feed оптимален для длительного ежедневного использования в тяжелых условиях. Кроме того, это единственный на сегодняшний день портативный механизм подачи проволоки с классом защиты IP44.

Robust Feed имеет двойные стенки и эргономичную, прочную и герметичную конструкцию, которая препятствует попаданию осадков внутрь корпуса. Внутренний нагреватель позволяет проволоке всегда оставаться сухой, а пылезащищенный отсек защищает электронику, даже если подающий открыт. Специальная конструкция механизма подачи обеспечивает защиту от короткого замыкания как в горелке, так и в кабеле соединения. Двигатель оснащен вентилятором охлаждения, датчиком перегрева и двухступенчатой защитой с предупреждением и отключением, а для повышенной надежности предусмотрено динамическое ограничение тока двигателя.

Robust Feed Pro может быть оснащен надежными колесами с шаровыми подшипниками для большей маневренности, способными выдержать падение. Колеса универсальны как для горизонтального крепления, оптимального для сварки под оснасткой или рам прицепов, так и для его вертикального крепления, когда требуется устойчивое положение.

Данный механизм подачи проволоки может работать при температуре до +55°C, а яркий дисплей позволяет видеть все показатели даже в очень солнечную погоду. 

Robust Feed Pro имеет совершенно новую систему подачи проволоки с достаточной мощностью для сварки сплошной проволокой до 2,0 мм и порошковой проволокой до 2,4 мм. Он также был протестирован с горелками длиной до 7.6 м. Установка скорости подачи имеет шаг 0,1 м/мин.

Версии Offshore поставляются в комплекте с расходомером и нагревателем. Robust Feed Pro можно использовать с источниками питания Warrior.Благодаря эргономичным ручкам, пяти монтажным петлям и ручкам для безопасного подъема с помощью крана, Robust Feed удобен в переноске, а органы управления адаптированы для работы в перчатках. В числе прочих преимуществ новинки –  компенсатор нагрузки для защиты кабелей и разъемов соединительного кабеля.

«Мы выпустили универсальную новинку, которая подходит как для работы в цеху, так и для полевых условий. Robust Feed Pro – это новый уровень надежности и эффективности, не имеющий аналогов на рынке, и мы надеемся, что наши российские заказчики  по достоинству его оценят» - отметил Андрей Седов, начальник отдела стандартного оборудования.

 

О компании ESAB:

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.





Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления