Статьи

Наперегонки с Мечтой: Аддитивные решения Sandvik Coromant

25 декабря 2019 г.

Эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, компания Sandvik Coromant стала поставщиком аддитивного инструмента для производства электромобилей в США.

Компания, специализацией которой является производство электромобилей, нуждалась в инструменте для обработки нескольких сложных деталей шасси для нового автобуса-шаттла, изготовленного преимущественно при помощи трехмерной печати.

В числе предоставленных компанией Sandvik Coromant решений для этой задачи – первая в мире аддитивная облегчённая фреза со сменными пластинами CoroMill®390. Фреза подходит для торцевого фрезерования с большими вылетами, фрезерования глубоких уступов, карманов и пазов, обеспечивая уменьшение вибрации при производстве. Аддитивный инструмент был создан при слиянии технологий двух подразделений – SandvikCoromantи Sandvik Additive Manufacturing. Подобный шаг сократил время обработки деталей для шасси более чем на 90 %.

Помимо этого, компания предоставила расточную оправку Silent Tool и быстросменную инструментальную оснастку Coromant Capto®. В совокупности все это позволило эффективно и оперативно приступить к производству деталей шасси.

Ранее в этом году специалисты Sandvik представили первую и единственную в мире ударопрочную гитару, созданную из титана. С помощью 3D-принтера компании удалось существенно облегчить детали корпуса, сохранив прочность. Гладкая зеркальная поверхность гитары была получена за счёт высококачественных режущих инструментов линейки CoroMill®.  

«Ежегодно компания Sandvik Coromant выпускает на рынок более 2 500 новых продуктов. Подобные результаты были достигнуты благодаря колоссальному вкладу в НИОКР, который практически в 2 раза больше, чем в других компаниях и составляет 4% от оборота Sandvik Group. Аддитивные технологии - одно из приоритетных направлений, так как они существенно сокращают расходы на изготовление деталей, позволяют уменьшить время производства и делают весь процесс экологичнее, что для нас особенно ценно. К тому же, такого рода технологии делают возможным изготовление сложных и неординарных конструкций, производство которых было бы существенно сложнее осуществить при помощи металлорезания. В этом году мы сделали большой шаг в направлении своего развития в сфере 3D печати – наши фрезы помогли создать ударопрочную гитару и электробус. Однако многое ещё остаётся впереди, и мы с нетерпением ждем новых вызовов и интересных проектов», – отмечает Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.

SandvikCoromant

SandvikCoromant– подразделение международной промышленной группы Sandvik– является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Поделитесь с нами в социальных сетях:

Facebook| YouTube| Twitter| LinkedIn




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления