Статьи

Новая паровая турбина «Силовых машин» прошла гарантийные испытания в составе действующей ТЭЦ

28 декабря 2021 г.

Турбина Т-100-130, изготовленная на Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ) по новому проекту, успешно прошла гарантийные испытания на ТЭЦ заказчика проекта. Результаты, полученные в ходе испытаний, подтвердили все заявленные технико-экономические характеристики энергооборудования. 

Турбина мощностью 100 МВт была изготовлена в рамках проекта комплексной модернизации турбинного оборудования, выработавшего свой ресурс в составе действующей электростанции, обеспечивающей нужды производственного комбината заказчика. В ходе работ была выполнена замена основных узлов турбины, в том числе полная замена изношенной проточной части цилиндра высокого давления (ЦВД), что обеспечило рост КПД проточной части ЦВД на 8%.

По итогам реализации проекта были повышены технико-экономические показатели и увеличена мощность теплофикационной турбины до 121 МВт. Возобновлен ресурс основных высокотемпературных узлов с одновременным повышением эксплуатационных показателей: надежности, экономичности, ремонтопригодности, маневренности.

Также была полностью реконструирована гидромеханическая система регулирования в современную электрогидравлическую систему автоматического регулирования и защиты. Комплекс мероприятий, выполненный специалистами «Силовых машин», снизил общую нечувствительность системы регулирования скорости и обеспечил возможность участия энергоблока в первичном регулировании частоты и мощности в энергосистеме с качеством, соответствующим требованиям АО «СО ЕЭС».

Проект модернизации турбины Т-100-130 был разработан конструкторским бюро ЛМЗ в 2019 году как эффективное решение, направленное на глубокую модернизацию проточных частей парка устаревших теплофикационных турбин мощностью от 100 МВт до 130 МВт.

В настоящее время ЛМЗ разработан широкий диапазон технических решений, позволяющих в оптимальные сроки и с минимальными затратами выполнять как поузловую модернизацию оборудования с повышением технико-экономических параметров до уровня современных образцов, так и комплектную замену турбин данного типа.

 

 

 АО «Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп», председатель Совета директоров — А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики. www.power-m.ru  




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления