Статьи

НОВАЯ ВЕРСИЯ АСУ ТП HONEYWELL EXPERION PKS ORION ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ И ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ

10 августа 2016 г.

ХЬЮСТОН, 10 августа 2016 г. —  Подразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell (NYSE:HON) объявило о выпуске новейшей версии АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) Orion, реализующей функции, основанные на технологиях промышленного Интернета вещей (IIoT). Новое решение поможет промышленным предприятиям дополнительно оптимизировать процессы реализации проектов автоматизации, сократить время ввода в эксплуатацию контуров управления, свести к минимуму эксплуатационные риски и защитить вложения в интеллектуальную собственность, обеспечивая при этом поддержку передовых технологий.

В современной высококонкурентной среде промышленным предприятиям приходится искать способы для быстрого, эффективного, надежного и экономичного внедрения новых решений в области автоматизации. В АСУ ТП Experion PKS Orionреализован расширенный набор инновационных решений для улучшения процессов реализации проектов и ввода в эксплуатацию, модернизации инфраструктуры системы управления, соблюдения требований стандартов и расширения взаимодействия, а также обеспечения возможностей для непрерывного совершенствования технологий.

«Новая версия Experion PKS Orion дополнительно оптимизирует процессы реализации проектов с помощью концепции LEAP™в нашей наиболее передовой открытой и безопасной системе управления, — говорит Джек Грегг (Jack Gregg), директор по маркетингу АСУ ТП Experion, подразделение «Промышленная автоматизация» Honeywell. — Основные усовершенствования, такие как автоматизированный ввод устройств в эксплуатацию, способны кардинально повысить эффективность проектирования и вывести систему автоматизации за пределы критического пути проекта. Experion PKS — это продолжение 40 –летней истории развития наших систем управления, в ходе которой наряду с внедрением самых современных технологий учитывались потребности заказчиков в обеспечении безопасности и защиты вложений в интеллектуальную собственность».

Основные усовершенствования Experion PKS Orion включают:

·     Автоматизированный ввод устройств в эксплуатацию.Эта функция, является важной частью реализации проектов по методике LEAP и автоматически привязывает конфигурацию алгоритмов управления, созданную в безопасном облаке Honeywell, к контрольно-измерительным приборам, подключенным к любому каналу универсальных модулей ввода-вывода, что позволяет сократить время ввода контуров управления в эксплуатацию с часов до минут.

·     Интеграция электроэнергетических систем с системами управления технологическими процессами.Experion PKS Orion — это первая распределенная система управления с поддержкой технологии контроля и управления электроэнергетическими системами, включая поддержку требований стандарта IEC 61850.

·     Многопараметрическое усовершенствованное управление в контроллере.При помощи Experion Profit Controller многопараметрическое упреждающее управление перенесено из операционной системы Microsoft в операционную систему контроллеров- Experion Control Execution Environment (CEE) и работает непосредственно в контроллере C300 и узле среды управления приложениями (ACE).

·     Поддержка всех стандартов беспроводной связи, включая WirelessHART®. Благодаря новейшей версии Experion PKS Orion значительно усовершенствуется беспроводная сеть OneWireless™. Включенные в состав версии обновления представляют собой уникальные решения для поддержки стандартов ISA 100 Wilreless, WirelessHART и Wi-Fi в рамках единой беспроводной сети.

·     Платформа виртуализации Premium следующего поколения с функцией отказоустойчивости. Отказоустойчивость является одной из основных особенностей среды виртуализации Experion PKS и существенным аспектом методики LEAP. В ее основе — оптимизация технологии высокой готовности за счет непрерывной защиты виртуальных машин (ВМ) в случае отказа хоста.

·       Продвинутое решение IIoT на базе ПЛК.Experion PKS Orion продолжает инициативу Honeywell по реализации готовности к IIoT («IIoT-ready») за счет использования общего ЧМИ и методики LEAP™ для новых ПЛК Honeywell ControlEdge™. В итоге заказчики получают превосходное решение с защищенным обменом данными и тесной интеграцией с устройствами разных производителей, которое гарантирует удобство конфигурации, эффективность при эксплуатации и сокращение эксплуатационных расходов.

·       Автоматизированная интеграция пакетных решений сторонних поставщиков через SCADA.Возможность автоматизированной интеграции основана на применении для интеграции ПЛК методики LEAP — нашего рационального подхода к реализации проектов. Благодаря расширенным возможностям интеграции сторонних ПЛК требуется меньше усилий для конфигурации и валидации интерфейсов диспетчерского управления и сбора данных (SCADA): уменьшается потребность в исправлениях и повторном тестировании при внесении изменений в программу, снижается риск нарушения графика выполнения работ из-за поздних изменений и устраняется проблема несогласованности конфигурации.

 

Среди прочих важных особенностей последней версии Experion PKS Orion: универсальные удаленные модульные шкафы; выделение критических с точки зрения безопасности аварийных сигналов; обновления контроллера C300 и среды ACE; оптимизированные модули UIO-II; усовершенствованные технологии беспроводного доступа и управления идентификацией; улучшенный сбор данных через Profibus®; новый модуль Ethernet Interface Module (EIM); поддержка Ethernet IP; обновленный механизм интеграции SCADA с контроллером телеуправления (RTU) и расширенные решения для перехода на новые технологии без остановки производства.

Широкий ассортимент технологий Honeywell для IIoT помогает производителям использовать данные c максимальной пользой для более безопасного и эффективного управления предприятиями. Решения Honeywell для IIoT также помогают снизить незапланированные простои и объем некондиционной продукции за счет создания экосистем на основе IIoT, в которых используются данные, продвинутая аналитика и глубокие знания предметной области. Для получения дополнительной информации о решениях Honeywell для IIoT посетите веб-сайт по адресу www.hwll.co/IIoT.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.honeywellprocess.com/pks. Чтобы узнать больше о повышении эффективности выполнения проектов с помощью системы Experion PKS Orion, посетите эту страницуили загрузите обзор решения LEAP здесь.

Подразделение «Промышленная автоматизация» (www.honeywellprocess.com) занимает ведущие позиции в сфере автоматизации управления, производства контрольно-измерительных приборов и оказания услуг для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической, химической и нефтехимической, биотопливной, медико-биологической, металлургической и горнодобывающей отраслей промышленности. Это подразделение входит в состав стратегической группы Honeywell по производственным материалам и технологиям, которая также включает компанию UOP — ведущего международного поставщика и лицензиара технологий переработки, катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей.

Корпорация Honeywell (www.honeywell.com) – мировой лидер в области технологий и промышленного производства, и входит в список 100 ведущих компаний, составляемый журналом Fortune. Она известна во всем мире своими разработками в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, турбокомпрессоров и материалов высокой эффективности. Для получения дополнительных сведений и информации о корпорации Honeywell посетите веб-сайт www.honeywellnow.com

В данном документе содержится ряд заявлений, которые можно определить как «заявления о предполагаемых результатах» в соответствии с разделом 21Eзакона США о ценных бумагах и биржах (1934 г.). К таким заявлениям относятся любые утверждения (кроме исторических фактов), касающиеся действий, событий или процессов, которые корпорация или ее руководство планирует, ожидает, предполагает или предвидит в будущем. Подобные заявления основаны на некоторых предположениях и оценках, сделанных руководством корпорации на базе своего опыта и восприятия исторических тенденций, текущих экономических и производственных условиях, ожидаемых событий и других соответствующих факторов Кроме того, на заявления, включенные в данный документ, может воздействовать ряд существенных рисков и неопределенностей, в т. ч. (но не только) экономические, конкурентные, общественные и технологические факторы, влияющие на нашу работу, рынки, продукцию, услуги и цены. Подобные заявления не являются гарантией будущих результатов, а фактические достижения, процессы и деловые решения могут отличаться от тех, которые содержатся в таких заявлениях. Определение основных рисков и погрешностей, которые влияют на эффективность нашей работы, приводится в Form10-Kи других документах Комиссии по ценным бумагам и биржевым операциям.




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления