Статьи

Новые свёрла для труднообрабатываемых материалов от Sandvik Coromant

31 октября 2019 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представил два новых цельнотвердосплавных сверла, призванных повысить стабильность и производительность сверления отверстий в деталях самолётов из труднообрабатываемых материалов, таких как жаропрочные сплавы (HRSA), сплавы на основе титана и композиционные материалы.


У сверления такого рода материалов существуют свои особенности. К примеру, сочетание усталостной стойкости, твёрдости и прочности жаропрочных сплавов при высоких температурах создаёт несколько типов износа свёрл.  Кроме того, у композиционных материалов при механическом напряжении, возникающем во время сверления, зачастую происходит расслоение.  Для решения подобных задач компания Sandvik Coromant разработала свёрла CoroDrill 860 с геометрией –SM и CoroDrill 863 с геометрией –O.

Так, новое цельнотвердосплавное сверло CoroDrill 860 с геометрией -SM обеспечивает повышенную надёжность процесса обработки, высокое качество поверхности отверстий и необходимый уровень стойкости инструмента, что делает его оптимальным выбором для сверления отверстий в материалах ISO S, таких как жаропрочные сплавы, куда относятся инконель, васпаллой, хастеллой и Udimet.

Для цельнотвердосплавного сверла CoroDrill 860 с геометрией -SM предлагается новый сплав 1210, значительно снижающий износ по задней поверхности, по сравнению с ранее существовавшими решениями.

В совокупности все это позволяет достичь однородной и надёжной режущей кромки, которая обеспечивает высокую размерную точность и соблюдение более жёстких допусков на готовое отверстие. Новое сверло можно использовать для автоматизированного производства без участия операторов, и в данном случае пользователи могут ожидать значительного сокращения процента бракованной продукции, а также снижения себестоимости изготовления отверстия.

В аэрокосмической промышленности ключевые области применения новинки – обработка бобышек и гребневых/фланцевых элементов на корпусных деталях, а также других элементов на блисках и дисках турбин низкого и высокого давления.

Ассортимент включает в себя инструменты с глубиной сверления от 2xD до 5xD, диаметром от 3 до 16 мм, в том числе с внутренним подводом СОЖ.

Второй новинкой компании стало цельнотвердосплавное сверло CoroDrill 863 с геометрией -O, оптимизированное для сверления деталей самолётов из композиционных материалов.

Основа на базе нового сплава O1AD обеспечивает сверлу повышенную износостойкость и высокое качество отверстий, а большой осевой передний угол уменьшает расслаивание пластика, армированного однонаправленным углеродным волокном (углепластика).

При использовании CoroDrill 863 с геометрией -O значительно повышается стойкость инструмента, выраженная в длине резания, и, как следствие, реже требуется смена инструмента. В числе наиболее распространенных деталей из композиционных материалов, в которых этим сверлом изготавливаются отверстия, - рамы самолётов, гнёзда под крылья, секции фюзеляжа, стабилизаторы, балки пола и закрылки.

На сегодняшний день ассортимент включает в себя свёрла с глубиной сверления от 4xD до 5xD, диаметром от 3 до 10 мм.

«Мы стремимся обеспечить заказчикам максимальный уровень производительности и надёжности процесса обработки. Адаптированные к специфическим потребностям труднообрабатываемых материалов, новые свёрла CoroDrill® обеспечивают общее повышение работоспособности и стойкости инструмента», - подчёркивает Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.

 

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления