Статьи

Новый метчик-раскатник CoroTap® 400 от Sandvik Coromant: меньше затрат, выше производительность

10 мая 2018 г.

Компания Sandvik Coromant, ведущий глобальный производитель инструмента и разработчик инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли, представил рынку новый метчик-раскатник CoroTap® 400 для обработки сталей группы ISO P, призванный повысить производительность при изготовлении автомобильных деталей.

 Одной из основных особенностей нового инструмента является профиль, оптимизированный под обработку материалов группы ISO P. Увеличив число рабочих вершин раскатника и уменьшив длину резьбонарезания, специалисты Sandvik Coromant добились снижения крутящего момента на шпинделе станка, что позволило повысить скорость резания и производительность. Предназначенный для стабильного и надёжного раскатывания резьбы, CoroTap® 400 имеет специальную геометрию, способную на 30% уменьшить усилия, необходимые для обработки стальной детали.

 

Бесперебойность обработки и крайне высокая степень повторяемости и предсказуемости процессов при использовании метчика CoroTap® 400 помогает сократить простои оборудования и снизить себестоимость отверстия. Высокий уровень надёжности инструмента и возможность адаптации к работе на низкомоментных шпинделях значительно облегчает работу операторам. Благодаря этому клиенты Sandvik Coromant смогут спланировать производственный процесс наиболее оптимально.

 Новый метчик-раскатник, рассчитанный на обработку стали твёрдостью до 330 HB, используется в сочетании со свёрлами CoroDrill 860 производства Sandvik Coromant и идеально подходит для обработки таких автомобильных деталей, как шатуны, ступицы колёс, коленчатые валы, полуоси, шестерни.

 Однако сфера применения CoroTap® 400 не ограничивается автомобильной промышленностью. Он полностью соответствует потребностям железнодорожной отрасли и общего машиностроения, где с его помощью можно повысить производительность и снизить затраты при раскатывании резьбы в вагонных колёсах, фланцах, заклёпках, корпусах, стреловых цилиндрах, трубах и широком спектре других деталей.

 «В автомобильной промышленности предъявляются крайне высокие требования к качеству деталей, поэтому все производственные процессы строго регламентированы. Новый метчик улучшает качество резьбы, повышает надёжность процесса и увеличивает стойкость инструмента. Результат – рост эффективности и сокращение затрат. Например, на сравнительных испытаниях CoroTap® 400 оказался значительно надёжнее и стабильнее конкурентов при более чем 50% преимуществе в скорости резания», – заявил Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.

 ---

Подробную информацию см. на официальном сайте: 

https://www.sandvik.coromant.com/ru-ru/products/corotap_400/pages/default.aspx

 




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления