Статьи

Новый сплав от Sandvik Coromant для мелкоразмерной обработки

12 января 2021 г.

 

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представила высокоточный инструмент для мелкоразмерной обработки CoroTurn® XS в новом сплаве GC1125.

Семейство CoroTurn® XS позволяет производить качественную обработку нержавеющей стали, цветных металлов, жаропрочных сплавов и материалов высокой твердости. Этот шлифованный инструмент, разработанный для точного позиционирования режущей кромки, обеспечивает высокую точность и повторяемость при внутренней токарной обработке. К инструменту предлагается широкий выбор держателей, что позволяет устанавливать его на станки практически всех производителей.

Помимо острых режущих кромок, в числе ключевых преимуществ CoroTurn® XS — хороший доступ к креплению при замене инструмента, точность размеров и повышенная стойкость за счёт сведения микровибраций к минимуму посредством цангового зажима.

Стабильные характеристики нового сплава позволят продлить ресурс инструмента, сократить число неплановых остановов, повысить скорость и производительность. Кроме того, сплав PVD обеспечит высокую надёжность режущей кромки и стойкость при обработке вязких материалов.

Новинка станет оптимальным решением для ненагруженного резания с глубиной 0,05–0,6 мм и подачей 0,01–0,05 мм/об, а также получистовой и чистовой обработки отверстий диаметром от 2,7 до 7,2 мм.

«Мы понимаем, что в сложившейся экономической ситуации как никогда важно предлагать рынку решения, способные исключить простои оборудования. Семейство CoroTurn XS существует довольно давно, и в данном случае происходит его расширение семейства за счет нового сплава  GC1125, который призван обеспечить нашим заказчикам еще большую надежность и предсказуемость инструмента», — отметил Алексей Сукаленко, директор по продажам Sandvik Coromant.

 

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant — подразделение международной промышленной группы Sandvik — является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления