Статьи

ОМЗ-Спецсталь участвует в производстве электродвигателей для АЭС Руппур

28 мая 2020 г.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, поставляет заводу Уралгидромаш заготовки, из которых произведут детали электродвигателей для главного циркуляционного насоса (ГЦН) одного из энергоблоков АЭС Руппур в Бангладеш.

ГЦН – важная часть системы охлаждения ядерного реактора. Насосный агрегат с помощью двигателей обеспечивает интенсивную циркуляцию охлаждающей жидкости в первом контуре реакторной установки. От качества его работы зависит безопасность и надежность всей АЭС.

Работники завод ОМЗ-Спецсталь производят заготовки для валов, маховиков и втулок девяти электродвигателей. Четыре из них предназначены для оснащения первого энергоблока станции, еще пять – для второго. Первые четыре комплекта изделий готовятся к отгрузке. Они поступят заказчику в июне.

«Для того чтобы добиться нужных свойств и качества металла, применяется многоступенчатая технология. Сначала производится выплавка в дуговой сталеплавильной печи, и внепечная обработка стали. Полученный слиток-электрод подвергается электрошлаковому переплаву. Затем после механической обработки слиток был отправлен на ковку и термическую обработку – так обеспечиваются механические свойства заготовок», –отметил технический директор ОМЗ-Спецсталь Роман Писарев.

Атомная электростанцияАЭС Руппур строится в республике Бангладеш на восточном берегу реки Ганг по российскому проекту. Она будет состоять из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200. Мощность каждого из них составит 1200 МВт. Запуск первого блока АЭС планируется в 2023, а второго — в 2024 году.

ОМЗ-Спецсталь – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности. В основе успешного развития компании лежит оптимальное сочетание высокой технической оснащенности производства, богатого опыта производства оборудования ответственного назначения и планомерная работа по освоению инновационных технологий и выпуску новых, в том числе уникальных, изделий.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления