Статьи

Определите причину износа инструмента с помощью смартфона. Мобильное приложение от Sandvik Coromant

31 мая 2020 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, усовершенствовала мобильное приложение Tool Wear Inspection (анализатор износа инструмента) и добавила к  нему накладную линзу, позволяющую многократно приближать изображение и делать его точным до миллиметра.

Приложение было запущено в конце 2019 и уже успело завоевать доверие широкого круга технических специалистов. В топ стран, где Tool Wear Inspection пользуется популярностью, вошли Польша, Россия, Турция и США. Примечательно, что за сравнительно короткий период времени, Россия заняла второе место по количеству пользователей по всему миру.

Анализатор износа позволяет быстро и чётко определить вид износа инструмента. Для этого достаточно сделать фотографию на смартфоне и загрузить её в личный кабинет – система автоматически измерит размер повреждения, а затем в «библиотеке износов» подберёт изображение со схожими повреждениями и даст рекомендации.

Если раньше для того, чтобы выяснить степень повреждения инструмента и причину нужно было связываться со специалистами, обращаться к каталогу или пособию, использовать дополнительные измерительные инструменты, то с Tool Wear Inspection достаточно настроить свет, и программа все сделает сама. Встроенная библиотека обладает всеми необходимыми данными для того, чтобы дать точные рекомендации. Например, для предотвращения появления проточин, подбора режущей кромки, угла в плане и глубины резания. Приложение подходит для анализа износа на токарных и фрезерных инструментах. Новая линза легко крепится к смартфону, а в обычное время хранится в небольшой коробочке, которую удобно носить с собой.

«Мы усовершенствовали приложение, чтобы наши клиенты могли легко определять причины износа инструмента, предотвращать их и, тем самым, продлевать срок его службы. Приложение для анализа износа – это очевидное решение, которое интегрируется в любой смартфон, предоставляя простой доступ ко всей необходимой информации.Специальная линза, в свою очередь, обеспечивает необходимое увеличение, что позволяет детально рассмотреть износ кромки и сравнить его с изображениями типовых видов износа из приложения», – отмечает Алексей Прохоров, Руководитель Учебного Центра Sandvik Coromant Москва.

SandvikCoromant

SandvikCoromant– подразделение международной промышленной группы Sandvik– является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления