Статьи

От эксперта по поставкам СИЗ

25 января 2023 г.

Автор: Вадим Гайнетдинов, заместитель директора по снабжению и логистике компании ТД ФОРТ

– Наша компания занимается продажей средств индивидуальной защиты для нужд производственных и строительных компаний, а также мелкорозничных покупателей https://spb.tdfort.ru/. Мы являемся комплексным поставщиком, представляющим более 200 производителей и около 10000 наименований спецодежды и средств защиты. У наших покупателей есть возможность найти все необходимое для своих производственных потребностей. В 2023 году нашей компании исполняется 20 лет. Мы знаем, что самое важное для нашего клиента – это наличие товара на складе, лучшая цена и оперативность.

В начале 2022 года мы имели достаточно складских остатков продукции, и это позволило нам минимизировать риски, связанные с возникшими перебоями в снабжении. Рост цен на логистические расходы составил более 100 % от имеющейся до кризиса цены. К сожалению, это отразилось на себестоимость товаров. Но при этом наши цены остались на уровне ниже среднего по России. Мы ведем аналитические исследования и оценки потребностей покупателей нашего сегмента, проверяем сертификацию товаров.

Сейчас большая часть предлагаемых нами продуктов произведена в России и Китае. Сложно сказать с полной уверенностью, что товары российского производства по качеству соответствуют аналогичным ушедшим с рынка иностранным брендам. Должно пройти время, прежде чем мы накопим некую базу отзывов наших покупателей и сможем с уверенностью рассуждать на эту тему. Иностранные компании, такие как «3М», имели мощный задел в научно-техническом потенциале разработок для производства сложных продуктов – таких, например, как специальные скотчи, применяемые в авиационной отрасли и другие. До таких разработок российскому производителю нужно «дорасти». Однако средства индивидуальной защиты глаз, головы и органов дыхания в России выпускают вполне достойные. Компания «СВС» производят очень хорошую защиту рук, хотя китайские перчатки также пока преобладают на наших полках. Из сложных российских разработок нас заинтересовали экзоскелеты, предназначенные для облегчения работы грузчиков в складских помещениях, они производятся во Владимире. Исходя из того, что мы видим на выставках, можно сделать вывод о том, что российский производитель, так же как и китайский, постепенно занимает освободившиеся ниши. Кроме того, некоторые европейские производители, разместив свое производство в Китае и заменив название бренда, сохранили за собой некоторые позиции рынков России, выступая там под китайским брендом. Активные поставки спецодежды и обуви ведутся из Узбекистана, Туркмении и Индии. По полипропиленовым мешкам Россия также не отстает, хорошее полотно для Биг-Бэгов умеют делать в Белорусии.

Кроме того, мы поставляем судовую запорную и общепромышленную арматуру, амортизаторы, протекторы, фланцы, ШТС для ремонта судов https://td-fort.ru/.  Нашими заказчиками являются: Амурский судостроительный завод, СоюзФлот Порт, ОКБМ имени И. И. Африкантова, Transcargo, Речтранслогистик, ГУП РК "Черноморнефтегаз", Северная Верфь, Гатчинский завод морской техники Силов, Мурманский Судоремонтный Завод, АО «Океанрыбфлот» и многие другие.

Но так как российские предприятия сейчас сильно загружены и сложился дефицит в этом направлении, мы приняли решение компенсировать наши поставки импортными комплектующими, произведенными в дружественной нам Турции.

В конце 2022 года мы поставили партию наших перчаток в зону СВО. Нашим заказчиком выступила волонтерская организация «Москва: своих не бросаем».

Быстро меняющийся мир, новые реалии и вызовы, с которыми сталкивается наше общество   выводят на более высокий уровень актуальности такую тему, как Корпоративная Социальная Ответственность. Где еще как не в бизнесе можно эффективно реализовать эту внутреннюю потребность помогать другим? Выделяя, даже совсем небольшое количество ресурсов компании, деньги, люди, материалы, товары первой необходимости, можно оказать реальную помощь важным социальным областям. 




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления